Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Осмотр лица

20.02.2016 09:42

Здравствуйте. Уважаемые адвокаты поясните пожалуйста, мой брат младший работает в сизо (дежурит на этажах) так перед тем как заступить на смену у него в комнате досмотра была обнаружена конопля (в пачке из-под сигарет в пакетике) это все у него изымали работники сизо (4 или 5 человек). Скажите они считаются понятыми или свидетелями и вообще должны ли в этих делах при обнаружении быть понятые? Милиция приехала позже и там уже были понятые из числа тех кто отбывает срок. Спасибо за ответ (если должны быть понятые в этих делах тогда подскажите в какой статье смотреть





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Bogdan Serdyuk
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина и временно оккупированные территории)
ответил 27.02.2016 23:16

Добридень!

Додам. Вам потрібно просто перечитати норми КПК України  (цілком), щоб адекватно сприймати суть і реалії кримінального процесу та в подальшому зуміти розібратись у хитросплетіннях таких процесів.

По суті. Бути присутніми мали право, а от бути понятими, ні.

Отже, вбачаю порушення порядку фіксації та зібрання доказів по вказаній події, а відтак, відсутній склад злочину (проступку) в діях вашого брата з усіма подальшими правовими наслідками звільнення від будь-якого покарання, тощо.

Потрібно активно боротись!

Корисний ресурс для Вас тут ... http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/4651-17

Зможу допомогти у супроводженні Вашого питання.

Якщо моя відповідь Вам допомогла, залишайте подяку у графі "Відгуки".


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 20.02.2016 14:55

Сотрудники СИЗО могут быть свидетелями, это не запрещено нормами УПК Украины (ст.65 УПК Украины), а понятыми - сотрудники СИЗО не могут быть.

Понятые при изъятии должны быть!!!

Понятыми должны быть незаинтресованные лица по ч.7 ст.223 УПК Украины.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 20.02.2016 10:49

Работники СИЗО не имели полномочий до прибытия сотрудников полиции что-либо изымать.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?