Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Просрочка по кредиту

05.02.2016 15:11

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня просрочка по кредиту. На 2000 грн начислили уже 3000 процентов, штрафов и пени. Банк угрожает опечатать квартиру, в которой я только прописана, если я не погашу всю сумму в течение 3х дней. Проживаю в зоне ато. Погасить нет возможности. Банк не хочет списывать штрафы, хотя знаю что есть постановление кму об этом. Что предпринять, может действительно дождаться суда, чтобы через исполнительную службу платить?


г. Волноваха



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Власенко Татьяна
адвокат
Днепропетровск (также Вся Украина)
ответил 05.02.2016 15:31

Изначально Вам следует отпратиться в банк с заявлением о предоставлении Вам данных о размере задолженности с ее расшифровкой за весь период кредитного договора, в том числе и в период, когда на Вашей территории осуществлялись боевые действия.

Затем Вам следует написать в банк еще одно заявление об отмене начисленных Вам санкций и штрафов в период АТО  со ссылкой на ст.2 Закону України "Про тимчасові заходи на період проведення антитеррористичної операції", приложив доказательства Вашего проживания или переселения из данной зоны, а также распечатку распоряжения Кабинета Министров № 1275-р от 02 декабря 2015 р. (можно загрузить по ссылке http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1275-2015-%D1%80/paran8#n8 ).

В своем заявлении Вы можете процитировать статью 2 вышеуказанного Закона:

"На час проведення антитерористичної операції забороняється нарахування пені та/або штрафів на основну суму заборгованості із зобов’язань за кредитними договорами та договорами позики з 14 квітня 2014 року громадянам України, які зареєстровані та постійно проживають або переселилися у період з 14 квітня 2014 року з населених пунктів, визначених у затвердженому Кабінетом Міністрів України переліку, де проводилася антитерористична операція, а також юридичним особам та фізичним особам - підприємцям, що провадять (провадили) свою господарську діяльність на території населених пунктів, визначених у затвердженому Кабінетом Міністрів України переліку, де проводилася антитерористична операція.

Банки та інші фінансові установи, а також кредитори зобов’язані скасувати зазначеним у цій статті особам пеню та/або штрафи, нараховані на основну суму заборгованості із зобов’язань за кредитними договорами і договорами позики у період проведення антитерористичної операції".

Если банк откажет  в удовлетворении Вашего заявления - получив их ответ Вы можете обратиться с жалобой на действия банка в Национальный банк Украины.

Удачи.

С ув. Власенко Татьяна


0
фото
Off-line Кузьменко Алла Владимировна
юрист
Кривой Рог
ответил 05.02.2016 15:17

1. Чи зверталися Ви до банку з письмовою заявою у двох примірниках про скасування нарахування пені та штрафів? Якщо так і Банк відмовляється пишіть скаргу до НБУ і додайте копію звернення до Банку.

2. Якщо Ви тільки зареєстровані у цій квартирі і не є власником, то ні арешту ні стягнення на неї не буде, можуть лише зробити опис рухомого майна. Якщо буде опис рухомого майна, то тоді особам, які проживають разом із Вами потрібно буде доводити, що майно належить їм.

Якщо моя консультація була для Вас корисною, прошу залишити відгук.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?