Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Обвиняют в краже телефона

03.02.2016 00:06

Обвиняют в краже телефона которой не совершал, просят вернуть телефон или деньги, угрожают милицией что это будет не официальный визит милиции. Мне кажется что это афера какая то


г. Киев



Ответы юристов

0
фото
Off-line Дрозач Екатерина
адвокат
Днепропетровск
ответил 03.02.2016 13:25
Поддерживаю коллегу Савенко Евгения - игнорируйте, ведь Ваша совесть чиста, не так ли? С другой стороны, мы все понимаем, что на каком-то этапе "игнорировать" достигает точки кипения, а потому коллега ***Евгений прав: за Вами остается право подать заявление "по ст.383 УК Украины за дачу заведомо ложного заявления,сообщения о преступлении". Но, насколько я понимаю, "обвиняют" Вас пока только на словах и никто никуда никаких заявлений с претензиями в Ваш адрес еще не подавал. Поэтому "ст. 383 УК" - пока попридержите. При этом с Вас продолжают требовать возврата телефона или денег. А потому у Вас есть все основания подать заявление в полицию о вымогательстве - укажите, кто (Ф.И.О., адрес и т.п.) Вам звонит, с какого (каких) номеров телефона, что требуют и чем конкретно угрожают.
0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 03.02.2016 12:41

Обратитесь в полицию с заявлением об угрозах.


0
фото
FIND
On-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 03.02.2016 04:25

Если Вы не совершали кражу, Вам ничего не грозит, а вот они могут понести уголовную отвественность по ст.383 УК Украины за дачу заведомо ложного заявления,сообщения о преступлении. 

При вызове в полицию, лучше воспользоваться услугами адвоката.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Штельманчук Кристина
юрист
Днепропетровск (также Днепр)
ответил 03.02.2016 00:30
ответ исправлен 03.02.2016 10:41

Любой человек не может считаться виновным, пока его вина не доказана в суде. Более того, даже если Ваша вина была доказана в суде первой инстанции - это не избавляет Вас от подачи апелляции. 

В любом случае, собирайте угрозы тех, кто Вас обвиняет. В последствии можно еще и их к ответственности привлечь! :)

С уважением, Штельманчук Кристина.


0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 03.02.2016 00:27
Игнорируйте и все дела.

С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?