Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов
 
Украина

Обжалование постановления в суде

31.01.2016 18:17
Новая «полиция Днепропетровска».Постановление:Вождение автомобиля на котором не горела левая фара в режиме ближнего света, в темное время суток.(часть 1 статьи 121 Кодекса об административных нарушениях).Перед выездом из пункта А в пункт В(05:30 утра), у меня все фары работали, проехав уже 90% пути около 12 км, на пути было 3-5 патрулей, никто не останавливал. Остановили, уже когда осталось 500м до пункта В и сообщили, что не работает фара. Вопрос: Как я могу узнать что у меня перестала гореть фара в ходе движения(уличное освещение,фонари горели), и могу ли я обратиться в суд для обжалования постановления?Из Вашей практики в какую сторону выносит суд решение?Спасибо
г. ДнепропетровскОтветы юристов

0
фото
Off-line Костяков Дмитрий
юрист
Ужгород (также Харьков, Киев)
ответил 01.02.2016 10:55

Обжаловать постановление можно, и доказать, немотря на сложность, тоже возможно. Чем рискуете? Судебный сбор 551,2 грн. и оплата услуг юриста (адвоката), если обратитесь к последним.   


0
фото
Off-line Сава Олег
юрист
Днепропетровск (также Днепропетровская область)
ответил 31.01.2016 21:00

Вы протокол подписали? Указали, что не согласны с правонарушением? Если Вы отказываетесь от подписи, протокол подписывается двумя понятыми.


0
фото
Off-line Макаренко Сергей
юридическая компания
Днепропетровск
ответил 31.01.2016 19:47

Подавайте в суд

відповідно до п. 31.5 ПДР у разі виникнення в дорозі несправностей, зазначених у пункті 31.4 цих Правил, водій повинен вжити заходів для їх усунення, а якщо це зробити неможливо - рухатися якомога коротшим шляхом до місця стоянки або ремонту, дотримуючись запобіжних заходів з виконанням вимог пунктів 9.9 і 9.11 цих Правил.  Таким чином несправність лівої фари автомобіля в режимі ближнього світла, дозволяє водію продовжувати рух, відповідно до п. 31.5 ПДР, але дотримуючись запобіжних заходів з виконанням вимог пунктів 9.9 і 9.11 цих Правил.  Частина 1 ст. 121 КУпАП передбачає відповідальність водія за керування транспортним засобом, що має несправності системи гальмового або рульового керування, тягово-зчіпного пристрою, зовнішніх світлових приладів (темної пори доби) чи інші технічні несправності, з якими відповідно до встановлених правил експлуатація його забороняється.  В пункті 31.6 ПДР зазначено випадки, коли забороняється подальший рух транспортних засобів, серед них: а) робоча гальмова система чи рульове керування не дають змоги водієві зупинити транспортний засіб або здійснити маневр під час руху з мінімальною швидкістю; б) у темну пору доби або в умовах недостатньої видимості не горять лампи фар чи задніх габаритних ліхтарів; в) під час дощу або снігопаду не працює склоочисник з боку розміщення керма; г) зіпсований тягово-зчіпний пристрій автопоїзда.  Відповідно до ч. 2 ст. 71 КАС України в адміністративних справах про протиправність рішень, дій чи бездіяльності суб'єкта  владних повноважень обов'язок  щодо доказування правомірності свого рішення, дії чи бездіяльності покладається на відповідача, якщо він заперечує проти позову. 
 


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 31.01.2016 18:20

Доказать, что фара горела будет достаточно сложно. Необходимо искать видеозаписи с регистраторов или стационарных камер, а также свидетелей.Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Юридические консультации
https://www.freelawyer.ua/user/128735
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ
https://www.freelawyer.ua/user/103760
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua


Категории вопросов

 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?