Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Мошенничество

27.01.2016 17:45
Добрый день! Прошу разьяснить что делать в таком случае, куда обращатся за помощью.
В сентябре прошлого года перевел своему знакомому, в Черновках, на банковскую карту 17000 гривен для покупки товар. Он подтвердил получение денег, после чего пропал на несколько месяцев. Ни деньги ни товар не отдает. На звонки и сообщения не отвечает.
У меня есть, задокументированая вся переписка с ним; Адрес прописки и место проживания; Квитанция из банка о переводе средств.
Что делать, чтоб вернуть деньги?
г. Киев



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 27.01.2016 18:28

Подавайте ЗАЯВЛЕНИЕ в полицию о мошенничестве по ст.190 УК Украины, с приложением копий документов.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 27.01.2016 18:08

   В даном случае необходимо уточнить существовали ли между Вами и Вашим знакомым письменные договоренности  о покупке товара. Если да, то процедура возврата денег связана с защитой прав потребителей и пути решения этой проблемы  другие.  Если в сохраненной Вами переписке  Ваш знакомый указывал на  приобретение какого товара будут использованы полученные от Вас деньги то Вашу проблему можна решить. Пришлите все существующие у Вас документы по этому случаю нам на почту.  

  Мы поможем Вам защитить Ваши интересы, обращайтесь.


0
фото
Off-line Бугайчук Елена
юрист
Киев
ответил 27.01.2016 17:53

Обратитесь дополнительно еще в банк с изложением факта мошенничества и подтверждающей перепиской, чеками.   


0
фото
Off-line ЮК "Ин Юре"
юридическая компания
Херсон (также Николаев, Одесса)
ответил 27.01.2016 17:47

Пишите заявление в полицию о мошенничестве.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?