Консультируйтесь онлайн с юристами со всей Украины
Получи одновременно до 30 мнений от специалистов права
Украина

Родители проживающие после развода в разных странах

22.01.2016 17:43
После развода мой супруг уехал в Израиль, материально сыну (10л) не помогает, считаюсь ли я матерью одиночкой? могу ли получат помощь от государства? и может ли мой руководитель заставить меня ехать по работе в Луганскую область город Рубежное?

г. днепропетровск



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 24.01.2016 22:10

1. нет

2. можете  при наличии справки с гис о неуплати алиментов и при наличии доходов меньше установленного уровня

3. нет - только с вашего согласия



С уважением Костромина Виктория, тел.067-392-07-61 (viber), 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ - ПЛАТНЫЕ ; стоимость - зависит от вопроса
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 22.01.2016 19:16

Одинокие матери (не состоящие в браке), если отсутствует запись об отце (матери) или запись об отце (матери) проведена в установленном порядке органом государственной регистрации актов гражданского состояния по указанию матери (отца, усыновителя) ребенка. Таким образом, если у ребенка есть отец, Вы имеете право привлечь его к участию в жизни ребенка (взыскать алименты, дополнительные затрати...)Вы подавали исковое заявление о взыскании алиментов? Для оперативного обмена информацией свяжитесь с нами.


0
фото
Off-line Мороз Юлия
юрист
Киев (также Шостка)
ответил 22.01.2016 17:59

1. Якщо дитина народжена у шлюбі, то ви не мати-одиначка. Стягуйте аліменти з колишнього чоловіка. Статус одинокої матері можуть отримати, якщо у свідоцтві про народжедження у дитині відсутній запис про батька або зроблений за її вказівкою.

2. Про відрядження в АТО. Відповідно до положень ч. 5 ст. 153 Кодексу законів про працю України (надалі — КзпП), власник або уповноважений ним орган не вправі вимагати від працівника виконання роботи, поєднаної з явною небезпекою для життя, а також в умовах, що не відповідають законодавству про охорону праці. Працівник має право відмовитися від дорученої роботи, якщо створилася виробнича ситуація, небезпечна для його життя чи здоров'я або людей, які його оточують, і навколишнього середовища.


Доступные специалисты в области международного частного права

Уварова Анастасия Евгеньевна
PREMIUM
Off-line Уварова Анастасия Евгеньевна
250 грн
Консультация
юрист
Харьков
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp




Реклама
Адвокат Осикін Володимир
Осикин Владимир

Нотариус Майдыбура. Киев.
Нотариус Майдыбура. Киев.

Адвокат, корпоративный юрист
Адвокат, корпоративный юрист



Категории вопросов




x
Задайте вопрос юристам прямо сейчас

- Первый ответ через 15 минут
- Более 5 000 юристов на сайте
- Более 150 000 консультаций