Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Ст.185 п.1

21.01.2016 16:52
может ли потерпевший забрать заявление, если дело уже заведено? может ли 10летний ребёнок свидетельствовать?
г. мариуполь



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 21.01.2016 20:19

ЗАЯВЛЕНИЕ забрать нельзя.

Закрытие дела по ч.1 ст.185 УК Украины, по частному обвинению возможно, если преступление совершено супругом, близким родственником потерпевшего или найнятым работником. Иначе только по ст.ст.47, 48 УК Украины.

Допрос малолетнего возможен в присутствии законного представителя, педагога или психолога, при необходимости - врача.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
2
фото
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 21.01.2016 17:17

Здравствуйте!
ст. 185 Уголовного кодекса Украины относится к статьям, по которым осуществляется уголовное производство в форме частного обвинения. Тоесть, расследование проводится не иначе как по заявлению потерпевшего. Потерпевший может отказаться от обвинения, соответственно производство по делу будет прекращено.
Малолетний ребёнок (до 14 лет) может свидетельствовать, к ним применяються специальные правила для дачи показаний.

Всегда рады помочь, для полного анализа ситуации предлагаем обратиться в нашу компанию.
Звоните, поможем.


0
фото
Off-line Омельченко Александр
адвокат
Харьков
ответил 21.01.2016 17:06

По 185-й не может


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 21.01.2016 16:53

Процедуры - "забрать заявление" в уголовном-процессуальном законодательстве нет, но производство можно закрыть.

Для того, чтобы понимать как лучше закрыть необходимо ознакомиться с материалами производства и понимать фактические обстоятельства.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?