Интересует профессиональная консультация?
Задайте ваш вопрос!
Ваш Email* (в вопросе email не отображается)
Ваш телефон* (доступен только оператору Правовой Биржи)
Полный вопрос* (как можно подробнее опишите Ваш вопрос)

Страховое право






Украина Я мама двух деток одной 6.5лет, второму пол года с января месяца я... опубликован: 23.09.2017 16:11

Скажите пожалуйста у меня вопрос я мама двух деток одной 6.5лет, второму пол года с января месяца я получала выплаты мать одинокая и малообеспеченная сумма была нормальная, сейчас через пол года сделала перерасчет мне насчитали одинокая мать на двоих 1608, и малообеспеченная всего607гр на двоих, и получаю 860по рождению. Я не работаю негде в ч п не являюсь, трудовой нет. Объясните мне пожалуйста по малообеспеченной такое...

Ответы юристов (1)
Украина Выплачиваеться ли дополнительное пособие по беремености и родам, если я жена... опубликован: 22.09.2017 12:09

Подскажите пожайлуста, выплачиваеться ли дополнительное пособие по беремености и родам, если я жена участника ато?

Ответы юристов (2)
Украина Я обратился в 2010 г. с иском в Пенсионный фонд о невыплате мне надбавки к пенсии согласно ст.51... опубликован: 21.09.2017 23:18
Я обратился в 2010 г. с иском в Пенсионный фонд о невыплате мне надбавки к пенсии согласно ст.51 Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы». Только в июле 2017 Пенсионный фонд провел расчет сумм, которые мне должны были доплатить. Однако эти суммы мне начислили только за период с 23.09.2010 г. по 22.07.2011 г., мотивируя это тем, что действие ст.51 было с этого времени приостановлено ​​Кабинетом Министров, хотя насколько я знаю,...
Ответы юристов (0)
Украина Коли можна буде виходити на пенсію раніше якщо стаж 40 років? опубликован: 18.09.2017 11:13

Коли можна буде виходити на пенсію раніше якщо стаж 40 років? З якого року ця реформа буде діяти?

Ответы юристов (0)
Украина Страховой стаж более 10 лет. Будучи в декретном отпуске довелось уволиться в связи с ликвидацией... опубликован: 18.09.2017 10:57
Страховой стаж более 10 лет. Будучи в декретном отпуске довелось уволиться в связи с ликвидацией предприятия. Стала на учет в ЦЗ. Там утверждают, что мое пособие по безработице составит 544грн. Почему?
Ответы юристов (6)
Украина Пожалуйста помогите расчитать суму дохода для получения статуса малоимущих. я обращялась в СОБЕС... опубликован: 17.09.2017 12:26
Пожалуйста помогите расчитать суму дохода для получения статуса малоимущих. я обращялась в СОБЕС они считают както в процентном соотношении. У нас трое детей 17.06.2005, 15.12.2010, 17.11.2016 имеем статус многодетных, скидку на комуналку тоже собираюсь оформить спецыалист в собесе расчитывала и сказала что по доходам ми можем оформлять, пай ( но у многодетных доход от него насколько я знаю не учитывается), У мужа доход по зарплате 35500за пол года, у меня только 5200 помощь на ребенка за пол...
Ответы юристов (2)
Украина Положено ли ребенку стипендия если у него четвертая категория Чернобеля опубликован: 17.09.2017 11:58
Положено ли ребенку стипендия если у него четвертая категория Чернобеля
Ответы юристов (1)
Украина Помогите рассчитать сумму дохода для получения статуса малоимущих. я обращялась в СОБЕС... опубликован: 17.09.2017 10:23

Пожалуйста помогите рассчитать сумму дохода для получения статуса малоимущих. Я обращалась в собес они считают как-то в процентном соотношении. У нас трое детей 17.06.2005, 15.12.2010, 17.11.2016 имеем статус многодетных, скидку на коммуналку тоже собираюсь оформить специалист в собесе рассчитывала и сказала что по доходам ми можем оформлять, пай (но у многодетных доход от него насколько я знаю не учитывается), У мужа...

Ответы юристов (1)
Украина Бабушка 55 лет пошла на пенсию имея 30 лет трудового стажа. И официально нужно 3 года не работать а... опубликован: 16.09.2017 10:21
Бабушка 55 лет пошла на пенсию имея 30 лет трудового стажа. И официально нужно 3 года не работать а бабушка выдержала 2 года и 9 месяцев. Это за 3 месяца пенсию не будут платить?
Ответы юристов (0)
Украина Мне 59 лет и три месяца. Стою на учете в центре занятости как лицо предпенсионного... опубликован: 16.09.2017 09:31

Добрый день! Мне 59 лет и три месяца. Стою на учете в центре занятости как лицо предпенсионного возраста. Я слышал что по закону я могу быть на учете до наступления моей пенсии в 2018 году и даже если я буду постоянно отказываться от предложенной работы то меня не имеют права снимать с учета и обязаны и дальше выплачивать пособие по безработице. Так ли это ? Спасибо.

Ответы юристов (4)
Украина Я одинокая мать, дочери 10 лет мой доход 4000 грн. Имею ли я право получать пособие. Мне отказали опубликован: 14.09.2017 09:32

Я одинокая мать, дочери 10 лет мой доход 4000 грн. Имею ли я право получать пособие. Мне отказали.

Ответы юристов (1)
Украина Кому выплачивает деньги страховая компания по ДТП. Я управляю транспортоп по... опубликован: 14.09.2017 06:26

Здравствуйте, кому выплачивает деньги страховая компания по ДТП. Я управляю транспортоп по техпаспорту, машина оформлена на покойного деда. Заранее спасибо.

Ответы юристов (3)
Украина Вопрос по тарифу страхования. Я зарегистрирован в Ужгороде. Мой автомобиль ставился на учет в... опубликован: 13.09.2017 19:06
Вопрос по тарифу страхования.
Я зарегистрирован в Ужгороде. Мой автомобиль ставился на учет в Межрегиональном МРЭО и получил закарпатские номера (по моей регистрации) При покупке полиса ОСАГО страховая применяет тариф зоны 1 мотивируя тем, что автомобиль ставился на учет в киевском МРЭО. Предыдущие 5 лет применялся тариф зоны 5 для Ужгорода.
Как разобраться в такой ситуации? Что первично? МРЭО или регистрация?
Ответы юристов (0)
Украина Я мама в декрете. Прописана в Черниговской обл. Проживаю с детьми в... опубликован: 13.09.2017 18:30

Добрый вечер!!! Хочу спросить. Я мама в декрете. Прописана в Черниговской обл. Проживаю с детьми в Одесской обл. Подала на льготы по месту прописки. Мне отказали мотивируя, тем что дети учатся в другой обл. Я действительно не имею права на льготы? Мы многодетная семья. У нас четверо детей. Я военная.

Ответы юристов (0)
Украина Я ветеран мвд, получаю доплату до пенсии на несовершеннолетнего сына, которому 17.5 лет и он... опубликован: 12.09.2017 16:37
Я ветеран мвд, получаю доплату до пенсии на несовершеннолетнего сына, которому 17.5 лет и он поступил на учёбу в академию мвд, на гос замовлення, до какого периода мне должны начислять доплату к пенсии. БЛАГОДАРЮ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ.
Ответы юристов (4)
Украина У меня вопрос по социальных выплатах отцам одиночкам. Мой сын жил в гражданском браке... опубликован: 12.09.2017 15:01

Добрый день. У меня вопрос по социальных выплатах отцам одиночкам. Мой сын жил в гражданском браке с девушкой. Она родила ребенка и получала выплату как мать одиночка. Когда ребенку исполнилось восемь месяцев она бросила ребенка и написала официальный отказ от ребенка у юриста, что бы ребенок не попал в приют мой сын признает отцовство и подает на суд. Суд лишает ее родительских прав и признает сына отцом одиночкой. Когда...

Ответы юристов (1)
Украина Я сирота и хочу оформиться как ФОП. Как сироте мне выплачивают соц.стипендию и пенсию по утрате... опубликован: 12.09.2017 11:57

Я сирота и хочу оформиться как фоп. Как сироте мне выплачивают соц. Стипендию и пенсию по утрате кормильца. Если я зарегестрируюсь как фоп будут ли мне продолжать выплачивать соц. Стипендию и пенсию?

Ответы юристов (1)
Украина У меня четверо детей, одинокая мама на троих. Как... опубликован: 12.09.2017 07:58

Добрый день. Меня интересует такой вопрос У меня четверо детей, одинокая мама на троих, Как рассчитать размер пособия одинокой мамы если я не работаю, получаю только единоразовое пособие по рождению.

Ответы юристов (1)
Украина Подскажите пожалуйста действует ли в этом году льгота на стипендию "дітям шахтарів"? опубликован: 11.09.2017 21:36

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста действует ли в этом году льгота на стипендию "дітям шахтарів"?

Ответы юристов (2)
Украина Я мать одиночка и получаю соц помощь, сейчас сошлась с мусчиной и в сель совете его... опубликован: 11.09.2017 18:46

Добрый вечер! Я мать одиночка и получаю соц помощь, сейчас сошлась с мусчиной и в сель совете его записали в справке о составе семьи, но он прописан в другом районе. В дальнейшем я имею право получать соц помощь на ребёнка?

Ответы юристов (1)
1-20 вопросов из 688





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?