Консультируйтесь с юристами со всей Украины онлайн
Получите одновременно до 30 мнений от лучших специалистов права

Бесплатные консультации по налоговому праву




опубликован: 15.08.2018 16:06

Добрый день. А какой неоподотковый минимум по статье 125.1?

опубликован: 15.08.2018 11:18

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если квартира продается впервые — какие услуги и налоги надо платить продавцу, а какие нет? Заранее благодарна.

Еще добавлю - пенсионный сбор и военный сбор оплачивается? Спасибо за внимание!
опубликован: 15.08.2018 06:34

Добрый день. Меня зовут Наталья. Я многодетная мать и официально работаю. Пользуюсь налоговой социальной льготой. Теперь я зарегистрировалась ка ЧП на едином налоге. Могу ли я по прежнему пользоваться налоговой социальной льготой? Спасибо

опубликован: 13.08.2018 21:31

Добрый вечер! Говорят, что вышел новый закон об оценочной стоимости недвижимости при купле-продаже и о новых процентах налога. Где можно его почитать или прокомментируйте новые условия. Большое спасибо!

опубликован: 13.08.2018 19:56

Здр! У меня квартира 60,5 м², нужно ли мне платить налог за 0,5 м²? И как и где его платить? Спасибо!

опубликован: 11.08.2018 12:34
Есть нежилое помещение, которое необходимо продать. Помещение в собственности больше 3-х лет. В этом году уже совершалась одна продажа недвижимости. Какие налоги я обязан оплатить ? Нужно ли мне оплачивать 5% налог НДФЛ и 1,5% от суммы сделки купли-продажи помещения в моем случае ?
Платный вопрос - 50 грн.
опубликован: 09.08.2018 11:42
Являюсь единщиком 3 группы без уплаты НДС. Ставка 5%. Юр лицо государственная компания хочет купить у меня товар. Могут ли они покупать у меня товар, если я не являюсь плательщиком ндс? Если да, то какие документы я им должен предоставить, и какие выдать при покупке?
опубликован: 02.08.2018 14:30

Добрый день Мой вопрос касается освобождения от уплаты ЕСВ предпринимателей зарегистрированных на территории проведения АТО. В ЗУ "Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування", в "Прикінцевих положеннях",в п.9-4 указанно, что "Відповідальність, штрафні та фінансові санкції, передбачені цим Законом за невиконання обов'язків платника єдиного внеску в період з 14 квітня 2014 року до закінчення антитерористичної операції, до платників єдиного внеску,...

опубликован: 31.07.2018 11:37

Здравствуйте! Налоговая подала исковое заявление в админсуд о взыскании с ооо задолженности по ндс. Суд начал исполнительное производство. ооо долг закрыло, уведомив налоговую и суд. Прошло 4 месяца, но дело не закрыто. Как повлиять на суд, учитывая, что налоговая на контакт не идет и документы в суд отправлять не спешит? Спасибо

Платный вопрос - 50 грн.
опубликован: 29.07.2018 10:37

Здравствуйте! Мой отец, как участник боевых действий, освобожден от уплаты земельного налога. Он является членом садоводческого кооператива, который арендует землю в соответствующей территориальной громаде. Ему выделен участок, на что имеется паспорт БТИ. Можно ли как-то в этом случае использовать его льготу по уплате налога на землю - в том смысле, чтобы причитающаяся ему льгота вычиталась из общего земельного налога/арендной платы его кооператива? Спасибо.

опубликован: 29.07.2018 03:12

Доброй ночи. Моя знакомая, мать одиночка, имеет троих детей. Продает дом, который оценивают в 72000 грн, но по факту получает 7000грн. Так как новый хозяин снес старый дом и построил новый. Теперь звонят ей с совбеза и говорят что она скрыла доход от продажи, в налоговой сумма 72000. И эту сумму они будут высчитывать где-то год, в месяц она получала до 6000грн. На детей. Теперь ей платят по 800грн....

опубликован: 28.07.2018 16:13
Регистрирую Фоп 2-ой группы на упрощенном налогообложении. Открываю в банке расчетный счет на Фоп, и счет на физ лицо. На расчетный счет зарегистрированный на Фоп будет поступать оплата через интернет-магазин, оплата через терминалы и прочие формы безналичного расчета за товар. Интересует, как снимать деньги с этой карты и можно ли переводить на счет зарегистрированный на физ лицо. Есть ли другие варианты открытия счета для интернет- магазина? ...
опубликован: 27.07.2018 16:06
Доброго времени суток, подскажите нужно ли платить налог на землю если ты её безоплатно приватизировал, а не покупал, потому что у меня есть 2участка, один я купил а второй приватизировал, за купленный участок приходит платёж о том что мне нужно заплатить налог, а на приватизированный не приходит?
Платный вопрос - 50 грн.
опубликован: 27.07.2018 13:07
Добрый день! Планирую открыть ФОП 2-ой группы на упрощенном налогообложении. Интересует вопрос, если подать документы 27 или 30 июля, то когда вступит в силу ФОП? Если в этом месяце то прийдется ли, за этот месяц платить в налоговой? Так же интересует какие коды квед нужны для интернет-магазина автозапчастей, с офисом и магазином в дальнейшем. Будут продаваться так же масла и прочие жидкости.
опубликован: 27.07.2018 08:39
Доброе утро! Сколько ориентировочно будет стоить оформление недополученной пенсии переселенцу(наследнику 1й очереди) у государственного нотариуса? Должен ли наследник платить налог на это наследство? Если да,то сколько? Спасибо
опубликован: 26.07.2018 12:51

Здравствуйте, вопрос по поводу компенсации за обучение, все документы в норме, но платежки на мое имя, а оплачивает мать, можно ли доказать через суд или как-то получить компенсацию? Спасибо заранее!

опубликован: 24.07.2018 17:21
Я ФОП 3 гр., мне пришел платеж в конце июня- 2 квартал, по определенным причинам я его вернул обратно в первых числах июля- 3 квартал. Мне нужно платить 5%- единого налога за 2 квартал на эту сумму ?
опубликован: 24.07.2018 10:16
Могу ли я получить налоговую скидку на обучение за 2017 год, если зарплату я получала до августа, а с момента начала обучения (с сентября) я уже не работала и дохода у меня не было?
Платный вопрос - 50 грн.
опубликован: 19.07.2018 15:14

Добрый день! Можно получить реквизиты обновленные с июля 2018 года для оплаты фот 2 группы в г. Киеве, Оболонский район? Интересует два платежа, Единый налог и есв без наемных сотрудников. Благодарю!

опубликован: 17.07.2018 18:14

Добрый день! Скажите пожалуй ста если в квитанции об уплате за учебу не правильно указаны данные за кого оплачен. Смогу ли я вернуть налог который возвращает мне налоговая по истечению года?

1-20 вопросов из 3676


Консультируйтесь с юристами со всей Украины онлайн
Получите одновременно до 30 мнений от лучших специалистов права






Реклама
Адвокат Осикін Володимир
Осикин Владимир

Нотариус Майдыбура. Киев.
Нотариус Майдыбура. Киев.

Адвокат, корпоративный юрист
Адвокат, корпоративный юрист


Категории вопросов



Статистика сервиса
Заказчики: 138561
Юристы: 7794
Заказы: 1583
Вопросов пользователей: 172431
Ответов юристов: 437221