Интересует профессиональная консультация?
Задайте ваш вопрос!
Ваш Email* (в вопросе email не отображается)
Ваш телефон* (доступен только оператору Правовой Биржи)
Полный вопрос* (как можно подробнее опишите Ваш вопрос)
более 4500
юристов по всей Украине
более 120 000
вопросов от пользователей
более 300 000
консультаций юристов
более 100 000
заказчиков услуг

Финансовое право






Украина Не выплачивает сайт обещанных денег, что делать ? опубликован: 13.02.2017 16:08

Не выплачивает сайт обещанных денег, что делать? Как избавить народ от этих фашистов? Деньги зачислели на баланс сайта и списаны, а не выплачивают по данному договору, как получить эти деньги? Если ни чего поделать нельзя, то сообщите в службу по делам мошеничество в интернете и пусть их прикроют, пусть не вводят людей в заблуждение, или такие службы, такими мелочами не занимаютя? А вот когда допустим...

Ответы юристов (2)
Украина Могу ли я получать пенсию вместо родственника(Мамы) ? Что для этого нужно ? Можно ли за неё писать... опубликован: 11.02.2017 23:53
Могу ли я получать пенсию вместо родственника(Мамы) ? Что для этого нужно ? Можно ли за неё писать заявки и заполнять бланки и т.д. Такая ситуация что она не инвалид и не лежачий, т.е. почтальон не может на дому всю это делать. А маме всё это тяжело делать. Все эти долго часовые очереди и т.д. Думаю вы меня поняли. Что нужно нам сделать для того что бы я мог заниматься этими делами ? Если всё же возможно это, можете подкрепить ссылки на статьи/закон.
Ответы юристов (3)
Украина Чи можно прописати в положенні про студентське самоврядування благодійний внесок у розмірі 1% від... опубликован: 09.02.2017 09:47

Чи можно прописати в положенні про студентське самоврядування благодійний внесок у розмірі 1% від прожиткового мінімуму і яким законом керуватися?

Ответы юристов (0)
Украина Кредит опубликован: 08.02.2017 20:00
Добрый вечер! Уважаемые юристы! У меня такая ситуация, я 2 года назад брала интернет онлайн займ, сумма 1000гр, брала на месяц, вернула с процентами 1700гр, и мне предложили для подальших займов прислать им свой ксерокс паспорта и их договор с подъписью.Я все так и сдела.Но следущие займы мне не потребывались.Прошло пол года и они звонять и говорят что я взяла у них 2000гр и не отдаю долг, я объясняла что ничего не брала, а они мне в ответ мол это я придумала чтоб из обдурить, что они мне...
Ответы юристов (6)
Украина Можно ли рассрочку на технику брать в магазинах без участия карт банков и как защитить свои права... опубликован: 07.02.2017 09:38

Можно ли рассрочку на технику брать в магазинах без участия карт банков и как защитить свои права в случае отказа магазина от расрочки, а только через банк. Ведь через банк это не рассрочка уже, а кредит?

Ответы юристов (2)
Украина Згідно Закону України "Про громадські 2. Громадські об'єднання, які отримують фінансову підтримку... опубликован: 06.02.2017 18:22

Згідно Закону України "Про громадські " Громадські об'єднання, які отримують фінансову підтримку за рахунок коштів Державного бюджету України, місцевих бюджетів, зобов'язані подавати та оприлюднювати звіти про цільове використання цих коштів відповідно до закону." Де я можу ознайомитись з таким звітом? Де він повинен оприлюднюватись?

об"єднання"(ст. 23) "

Ответы юристов (0)
Украина Доброго дня! Підскажіть будь ласка, як нараховувати заробітну плату прибиральниці службових... опубликован: 03.02.2017 09:58

Доброго дня! Підскажіть будь ласка, як нараховувати заробітну плату прибиральниці службових приміщень з 01.01.2017р., якщо вона раніше отримувала доплату + 10% за використання у роботі дезінфікуючих засобів, за прибирання туалетів. То їй мають нараховувати 10 % "зверху" мінімальної заробітної плати,яка складає 3200,00 грн? На підставі яких нормативних та законодавчих документів здійснюється ця доплата? Дякую

Ответы юристов (1)
Украина Может ли физ. лицо управлять денежными средствами других лиц, если да, то при каких... опубликован: 31.01.2017 17:21

Скажите, может ли физ. Лицо управлять денежными средствами других лиц, если да, то при каких условиях? Спасибо

Ответы юристов (0)
Украина Моя двоюродная сестра, которая... опубликован: 31.01.2017 15:13

Добрый день, Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе. Моя двоюродная сестра, которая является гражданкой сша, планирует отправить мне сумму в 20 тыс грн. Эти деньги я одалживаю у неё на ремонт дома. Меня интересует, будет ли облагаться налогом зачисление этих денег? Если — да, то каков размер такого налога? И куда, когда его нужно уплатить? Краем уха слышала, что нужно подавать декларацию, со ставкой 18%. Так ли это? Заранее...

Ответы юристов (0)
Украина Я хочу обменять webmoney (ценные бумаги) на наличные средства... опубликован: 30.01.2017 12:10

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я хочу обменять webmoney (ценные бумаги) на наличные средства (доллары) при личной встрече с человеком (с рук в руки). Это законно?

Ответы юристов (1)
Украина Входит ли в доход деньги на рождения ребенка которые выплачиваются ежемесячно у меня их разбили на... опубликован: 30.01.2017 10:34

Входит ли в доход деньги на рождения ребенка которые выплачиваются ежемесячно у меня их разбили на 4 года спасибо

Ответы юристов (2)
Украина Человек добровольно прислал мне крупную сумму денег на карту через терминал. Сейчас оказалось, что... опубликован: 19.01.2017 21:54
Человек добровольно прислал мне крупную сумму денег на карту через терминал. Сейчас оказалось, что платеж ошибочный. Они каким-то образом узнали мой номер телефона - звонят и требуют отдать деньги, грозятся подать в заявление в полицию, обвинив в мошенничестве. Насколько это реалистично? Могут ли меня упечь за мошенничество, ведь я не вынуждал их слать мне деньги?
Ответы юристов (4)
Украина Яким чином нараховується ЗП з 01.01.2017р. працівнику, який працює на 1,5 ст. опубликован: 19.01.2017 16:28

Допоможіть будь ласка розібратись з питанням щодо нарахування заробітної плати. Як правильно нараховувати заробітну плату(ЗП) працівнику з 01.01.2017р., де мінімальна ЗП становить 3200,00 грн. і працівник працює на 1,5 ставки. Дякую

Ответы юристов (0)
Украина Можно ли по загранпаспорту получить наличные в долларах в банках Украины? опубликован: 15.01.2017 14:52
Можно ли по загранпаспорту получить наличные в долларах в банках Украины?
Ответы юристов (1)
Украина Доброго дня!: я працюю в навчальному закладі секретарем на ставку (посадовий оклад складає 2176,00... опубликован: 13.01.2017 10:59

Доброго дня!: я працюю в навчальному закладі секретарем на ставку (посадовий оклад складає 2176,00 за 5 розрядом) і виконую обов’язки інспектора відділу кадрів (0,5 ст.) Я отримую щомісяця доплату за виконання в.о. інспектора ВК 0,5 ставки. Отримання доплати не є за рахунок економії фонду заробітної плати (В штатному розписі є 0,5 ставки інспектора відділу кадрів - 1088,00 грн.). Мене цікавить як має нараховуватись заробітна плата з 01 січня 2017р. згідно нового законодавства з новою...

Ответы юристов (0)
Украина У меня вопрос: мама 77 лет инвалид 1 группы получала деньги по увечью,она умерла,деньги... опубликован: 01.01.2017 21:53

Здраствуйте! У меня вопрос: мама 77 лет инвалид 1 группы получала деньги по увечью, она умерла, деньги с пфу мы получили 2 пенсии, а по увечью нам что-то положено на погребение? На следущий месяц нам снова начислили деньги по увечью мы сняли их, им данные наверное не пришли, нам надо возвращать? И что нам будет если мы их не вернём?

Ответы юристов (0)
Украина Я обменивал биткоины на гривны на онлайн обменнике прождал три рабочих дня деньги не пришли в моем... опубликован: 28.12.2016 23:17

Я обменивал биткоины на гривны на онлайн обменнике прождал три рабочих дня деньги не пришли в моем банке сказали что если в течении трех дней деньги не приходят они возвращаются на счет отправителя прошло еще 5 дней и обменник говорит что деньги ему не вернулись. Что мне делать?

Ответы юристов (2)
Украина За 20 мин до окончания регистрации производила обмен денег в обменнике., в Борисполе. Со 100... опубликован: 27.12.2016 11:40

За 20 мин до окончания регистрации производила обмен денег в обменнике., в Борисполе. Со 100 долларов кассир обменяла 55 долларов гривнами за багаж, а 45 долларов сдачу не дала. Подскажите мне имею я право требовать от них компенсацию будучи в стране через полгода, может раньше. Заранее спасибо за ответ.

Ответы юристов (1)
Украина Входит ли в доход семьи материальная помощь родителей? опубликован: 21.12.2016 20:31

Состав моей семьи 5 человек: я, муж, дочь 6-ти лет и двойня мальчишек до трёх лет. Один из двойни - ребёнок инвалид. В УТЗС я подала заявление и документы на начисление пособия как малообеспеченной семьи. Во время составления акта обследования жилья представителю УТЗС было сказано, что мои родители ежемесячно покупают больному ребёнку медицинских препаратов на сумму 1000 грн. Но представитель УТЗС в акте обследования записал «ежемесячно материальную помощь оказывают родители в размере...

Ответы юристов (1)
Украина Доброго времени суток! Есть такой вопрос: "Я являюсь студентом Одесского национального... опубликован: 26.11.2016 00:05
Доброго времени суток!
Есть такой вопрос: "Я являюсь студентом Одесского национального политехнического университета, получаю стипендию в размере 830 грн, без индексации. Подскажите пожалуйста, должна ли начисляться индексация????, если да аргументируйте(какой документ, или что-то этом вроде)"
С ув. Олег
Ответы юристов (1)
1-20 вопросов из 2001





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?