Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Повторное заявление в милицию

21.01.2013 20:12
Здравствуйте уважаемые. Помогите разобраться в ситуации. Моя знакомая подала заявление в милицию по факту воровства, но не выдержав давления со стороны подозреваемых (постоянные звонки (в том числе от их родственников), упреки, а потом и угрозы!!!), примерно, через три недели, написала заявление о том, что, якобы пропажа нашлась и она погорячилась (здесь хочется долго ругаться матом). С тех пор прошло уже три года. Можно ли повторно подать заявление?

Комментарии автора вопроса

22.01.2013 15:17
Большое спасибо за ответы. Доказать вину, безусловно, почти не реально (((



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Масленников Сергей
адвокат
Кременчуг
ответил 22.01.2013 12:06

Ваша знакомая может подать заявление. При этом наряду с обстоятельствами кражи ей необходимо указать и факт принуждения подозреваемыми дать неправдивые показания относительно того, что кражи не было путем угроз. Это необходимо чтобы ее не обвинили в заведомо неправдивом сообщении о преступлении (ст. 383 УК). В любом случае ее заявление должно быть внесено в Единый реестр досудебных расследований и проведено досудебное расследование. По результатам которого либо уголовное производство может быть закрыто по причине отсутствия события уголовного правонарушения, отсутствия в деянии состава уголовного правонарушения, либо освобождения судом лица от уголовной ответственности, либо направлением дела с обвинительным актом в суд. 

Освобождение от уголовной ответственности в связи с окончанием сроков давности осуществляется судом, при этом сроки давности устанавливаюся в зависимости от квалификации преступления и его тяжести.   

0
фото
Off-line Боровик Игорь
юрист
Киев
ответил 22.01.2013 09:23

Подати заяву до правоохоронних органів звичайно можно. Це є Ваше процесуальне право. Але з огляду на строки давності, скоріше за всього будо вімовлено в порушенні кримінального провадження. Як вже зазначали колеги, довести обставини події будей вкрай складно. 


0
фото
Off-line Огородник Олег
юрист
Киев
ответил 21.01.2013 22:23

Підтримую колегу, якщо був вже відмовний матеріал вже важко буде доказати обставини події.


0
фото
Off-line Горбатиков Андрей
юрист
Донецк (также вся Украина)
ответил 21.01.2013 22:10

Наврядли что-либо получится. В милиции поднимут материал проверки по вашему заявлению трёхдетней давности и прекратят дело за отсутствием состава преступления.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?