Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Ломбард, скупка и продажа краденого

14.01.2016 14:55

Добрый день! Приобретенный телефон в ломбарде, оказался ворованный, заблокировался хозяином, который живет в другой стране и числится в базе краденых телефонов в той же стране. Товарный и фискальный чеки есть, а гарантийный талон или какие-либо документы на телефон не дали. Вопрос — как по статье 198 я могу вернуть деньги? Вообще вернуть деньги в такой ситуации возможно? Каким образом поступать? Буду очень благодарна за дельные советы! Спасибо.


г. Киев

Комментарии автора вопроса

14.01.2016 15:07
Да, товарный и фискальный чеки есть, документы и гарантию не дали при покупке .



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 15.01.2016 01:28

Ст.198 УК Украины, в действия сотрудников лоьбарда не будет.

Для возврата денег, сначала подавайте ЗАЯВЛЕНИЕ (претензию) в ломбард о нрушении закона о защите прав потребителей, с приложением копий документов, а если не будет реакции, тогда подавайте ИСК в суд на ломбард о защите прав потребителей и возврате денег, с приложением копий документов.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Хижкова Светлана
юридическая компания
Киев (также Сумы)
ответил 14.01.2016 15:26

"Вопрос - как по статье 198 я могу вернуть деньги ?" -  статья какого закона имеется ввиду ?

Для того , что бы вернуть деньги , уплаченные за краденый товар необходимо, во -первых ,  почитать условия договора по которому вы купили товар. Там вообще что то написанно о случаях расторжения договора  ?


0
фото
Off-line Костяков Дмитрий
юрист
Ужгород (также Харьков, Киев)
ответил 14.01.2016 15:01
ответ исправлен 14.01.2016 15:02

А чек у Вас есть? А то еще может получиться, что Вы телефон украли.  



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?