Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Земля соседей

14.01.2016 00:35

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно решить, такую проблему: у нас соседи строятся более 10 лет, первые три года они появлялись, но сейчас, как 7 лет, их нет на их участке и не появляются. Каждый день мы боремся с наркоманами, которые там находятся, когда начинается весна и лето, то убираем их территорию от сорняков, которые становятся выше нашего роста, вечерами мы боимся выйти с дома, потому что, в их дворе постоянно кто-то находится посторонний, так же, по ночам когда мы спим, у нас пропадают разные вещи, подобно металлолом и прочее, в наш двор они проникают, через забор соседей, потому что, на утро поломанные доски от нашего забора лежат. У нас маленький ребенок во дворе боится, даже днем гулять, из-за всего этого! Подскажите и помогите, пожалуйста, в нашей не легкой ситуации! И возможен такой вариант, как самозахват, этой территории и его оформление? Если да, то как?


г. Фастов



Ответы юристов

0
фото
Off-line Омельченко Александр
адвокат
Харьков
ответил 14.01.2016 09:46

Самозахват уголовно наказуем. Жалуйтесь в полицию на наркоманов и ищите собственника.


0
фото
Off-line Сава Олег
юрист
Днепропетровск (также Днепропетровская область)
ответил 14.01.2016 09:13
ответ исправлен 14.01.2016 09:33

Земля дачного кооператива или собственность?Если собственность-узнать у квартального координаты собственника (или другим путем. Помогу.).Второй путь- согласно гражданского кодекса Украины:

"Стаття 335. Набуття права власності на безхазяйну річ
1. Безхазяйною є річ, яка не має власника або власник якої невідомий.
2. Безхазяйні нерухомі речі беруться на облік органом, що здійснює державну
реєстрацію прав на нерухоме майно, за заявою органу місцевого самоврядування, на
території якого вони розміщені. Про взяття безхазяйної нерухомої речі на облік
робиться оголошення у друкованих засобах масової інформації.
Після спливу одного року з дня взяття на облік безхазяйної нерухомої речі вона за
заявою органу, уповноваженого управляти майном відповідної територіальної
громади, може бути передана за рішенням суду у комунальну власність.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?