Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Может ли банк забрать имущество

13.01.2016 19:56
можети банк забрать имущество без решения суда
г. Николаев



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 14.01.2016 09:47

нет



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 13.01.2016 22:38

Добрый день!

Ваш вопрос - абсолютно теоретический. Пока вы не скажете конкретно, о какой вещи речь (квартира, машина, холодильник, корова), забирается ли она в порядке взыскания, как ипотека, как залог, по праву придержания, вы ответа нормального не получите.

А пока, учтите вот что. Согласно статье 190 Гражданского кодекса, "Майном як особливим об'єктом вважаються окрема річ, сукупність речей, а також майнові права та обов'язки."

Вещью "є предмет матеріального світу, щодо якого можуть виникати цивільні права та обов'язки."

В отношении всех вещей, переход права собственности осуществляется в порядке установленном законом или договором, или по решению суда.

Удачи.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Бованенко Александр
адвокат
Киев (также Вся Украина)
ответил 13.01.2016 21:04

Если есть ипотечное предостережение и есть договор об удовлетворении требований ипотекодержателя



С уважением, Александр 097-067-13-94; 067-139-89-55; email: lawyer133@ukr.net
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Сава Олег
юрист
Днепропетровск (также Днепропетровская область)
ответил 13.01.2016 21:03

Только по решению суда исполнительной службой


1
фото
Off-line Кузьменко Алла Владимировна
юрист
Кривой Рог
ответил 13.01.2016 20:17
За виконавчим написом нотаріуса виконавча служба також може реалізувати майно. Все залежить від того чи укладалася застава майна.
0
фото
Off-line Андрущак Сергей
юрист
Львов
ответил 13.01.2016 20:15

Нет.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 13.01.2016 20:02
Ні. За рішенням суду не банк, а державний виконавець може арештувати майно і продати його в рахунок погашення боргу.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?