Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

3413

12.01.2016 08:33
По рекомендациям ходатайство о применении закона 3413 был отправлен на рассмотрение в суд, который выносил приговор. Состоялось судебное заседание, в котором на основании ст. 539 (по моему) отказали в рассмотрении данным судом и рекомендовали обратиться в суд по месту отбывания наказания. Подскажите, есть ли необходимость к ходатайству приложить такие документы как копия паспорта, копия свидетельства о браке (я пишу ходатайство о применении закона 3413 для мужа и на момент вынесения приговора мы не состояли в браке) или достаточно справки с СИЗО и приговора? Так же, могу ли я в этом ходатайстве указать, чтоб рассмотрение проводили без моего присутствия? И нужно ли ссылаться на рекомендации первого суда обращаться в суд по месту отбывания наказания? Спасибо
г. Киев



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 12.01.2016 17:10
Нужно обязательно ссылаться на опрееделение суда, который безосновательно направил Вас, продавать ХОДАТАЙСТВО в суд, по месту отбывания и прикладвать копию определения суда и документы подтверждающие родство.

Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 12.01.2016 15:52
ответ исправлен 12.01.2016 18:08

ПОЗИТИВНА ПРАКТИКА ЩОДО ЗАСТОСУВАННЯ ЗАКОНУ УКРАЇНИ № 3413 

Наразі формується судова практика щодо застосування змін до ст. 72 Кримінального процесуального кодексу України і ми впевнено ідемо в цьому напрямку - маємо перші позитивні результати, а саме НЕГАЙНЕ ЗВІЛЬНЕННЯ ЗАСУДЖЕНОГО В РЕЗУЛЬТАТІ ЗДІЙСНЕННЯ ПЕРЕРАХУНКУ СТРОКУ ВІДБУВАННЯ ПОКАРАННЯ.

В зв'язку із вступом ЗУ в законну силу, безліч засуджених та їх родичі почали звертатися до суду із клопотаннями, що складались на побутовому рівні або використовуючи бланки, що почали з'являтися в інтернеті. В результаті масово почали отримувати Ухвали суду про відмову в розгляді таких клопотань, оскільки вони складені без урахування основних принципів складання процесуальних документів, а саме не враховані, не коректні, а іноді взагалі відсутні наступні критерії : 
- не визначена / помилково визначена підсудність 
- не коректно складена описова частина клопотання
- відсутня розрахункова частина клопотання (це головний критерій - наявність точного та підтвердженого розрахунку, що впливає на результат);
- не коректно сформована, або відсутня мотивувальна частина клопотання;
- не вірно сформована резулятивна частина клопотання;
- відсутні додатки, що підтверджують суть клопотання та законність вимоги.

Враховуючи необхідні фактори, маючи досвід роботи в судовому процесі, складаючи професійні клопотання - маємо ПОЗИТИВНУ ПРАКТИКУ та РЕЗУЛЬТАТ !!!

Шановні Клієнти, не експерементуйте над власною долею чи долею своїх рідних, не втрачайте даремно час, не розчаровуйтесь в судовій системі допускаючи власні ж помили. Кожен повинен займатися власною справою і це має бути професійно !!!

АКТИВНО ПРОДОВЖУЄМО ПРИЙМАТИ ДОКУМЕНТИ ДЛЯ СКЛАДАННЯ ВІДПОВІДНИХ ГРАМОТНИХ КЛОПОТАНЬ, щодо застосування ЗАКОНУ УКРАЇНИ № 3413 
ТАКОЖ, в порядку адвокатських звернень витребовуємо необхідні для написання клопотання документи.

" 1 ПРАВОВА КОМПАНІЯ "



E-mail: 1pravovaycompany@gmail.com, тел. (050)452-09-52; (067)463-98-87; (063)9878790
Показать контактную информацию
0
фото
On-line "Головченко & Партнеры"
адвокатское объединение
Херсон (также Николаев, Одесса)
ответил 12.01.2016 10:07

Если подаете от своего имени обязательно прилагайте документы подтверждающие родство с осужденым (св-во о браке, паспорт).

Не лишним будет приложить определение суда вынесшего приговор, что-бы вас опять "не отфутболили". Можете указать о рассмотрении ходатайства без вашего участия.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?