Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Могу ли я учиться одновременно в университете и в коледже на бюджете?

11.01.2016 08:45
Я учусь на 1 курсе университета на дневной форме на бюджете. В этом году я хочу сдать ЗНО и поступить в колледж на заочное на бюджет. Могу ли я учиться одновременно в университете (дневная форма) и в колледже (заочная форма) на бюджете? Где-то слышал, что можно, ведь это разные квалификационные уровни.
г. Винница



Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Сава Олег
юрист
Днепропетровск (также Днепропетровская область)
ответил 11.01.2016 20:42

Можете.


0
фото
Off-line Омельченко Александр
адвокат
Харьков
ответил 11.01.2016 10:03
ответ исправлен 11.01.2016 10:21

Установленное законом ограничение - получение за средства гос. бюджета только одного высшего образования по каждой степени высшего образования (п. 16 ст. 62 ЗУ "О высшем образовании"). Тоесть, обучасться и там и там на бакалавра нельзя вне зависимости от специальности. Можно: в коледже - на бакалавра, а в университете - на магистра. Исключение из этого правила - если по состоянию здоровья вы утратили возможность исполнять свои служебные обязанности по ранее приобретенной специальности.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?