Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Получение субсидий

10.01.2016 19:54

я являюсь переселенцем, проживаю в доме покойной матери,поданы документы на право наследства. Могу ли я получать субсидии на жкх, так как являюсь инвалидом 2гр. и полностью оплачивать жкх не могу?





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Крикун Сергей
юрист
Днепропетровск
ответил 10.01.2016 20:39
ответ исправлен 10.01.2016 20:39

Смотрите "ПОЛОЖЕННЯ про порядок призначення та надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палив" (http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/848-95-%D0%BF), п.4: "Субсидії призначаються за наявності різниці між розміром плати за житлово-комунальні послуги, скраплений газ, тверде та рідке пічне побутове паливо у межах соціальної норми житла та соціальних нормативів користування житлово-комунальними послугами з урахуванням пільг, які надаються відповідно до законодавства, і обсягом визначеного Кабінетом Міністрів України обов’язкового відсотка платежу" - т.е. субсидия назначается исходя из доходов гражданина, а не из его статуса инвалида. Смотрите также сайт Министерства социальной политики Украины (http://www.mlsp.gov.ua/labour/control/uk/index), кликните раздел "Все про житлові субсидії".



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?