Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Имеет ли смысл писать заявление в милицию,сколько оно рассматривается.На какую м

05.01.2016 00:02

Задержали охранники в магазине атб, без обьяснения причины сразу. Попросили предьявить чек и подождать. Я чек предьявил и направился к выходу, далее три охранника навалились на меня и затащили обратно в магазин. Им показалось, что я украл батончик, но видимо просмотрев камеру наблюдения это не подтвердилось. В атб ведь есть камеры наблюдения? Они обязаны хранить видео? Или могут его уничтожить? Может ли это видео служить фактом? Побоев у меня нет. Какую моральную компенсация я могу требовать?


г. Запорожье



Ответы юристов

0
фото
Off-line """""""" Evgeniya
адвокат
Киев (также Сумы, Харьков)
ответил 05.01.2016 09:20

в АТБ є камери і вони працюють, відео збергаєть як правило до заповнення носія,  потім знищується  і записується нове, якщо буде кримінальне провадження. то слідчий має право вилучити таке відео на якому буде зафіксовано факт первищення повноважень охоронцем і буде доказом. 

 Але якщо  у Вашому випадку Вам не було запдіно тілесних ушкоджень чи не було моральних образ, то притягнути охоронника АТБ майже нереально. Ви можете звернутися зі скаргою до адмінстрації супермаркету АТБ з проханням притягнути до дисциплінарної відповідальності працівника, який порушив посадову інструкцію. 


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 05.01.2016 00:17
Охраннники имеют право задерживать лиц, совершивших преступление, как и каждый гражданин Украины, с последующим вызовом полиции, но они явно превысили свои полномочия. Поэтому, если у Вас есть телесные повреждения, то Вы имеете право подать ЗАЯВЛЕНИЕ в полицию о внесении ведомостей в ЕРДР и открытии уголовного производства, срок рассмотрения 24 часа (ст.214 УПК Украины), только обязательно обратитесь в болницу и зафиксируйте побои, для прохожденяи в дальнейшем СМЭ.

Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мишура Кирилл
юрист
Днепропетровск
ответил 05.01.2016 00:07

Обязательно подавайте заявление в полицию, согласна ЗУ Об охранной деятельности, сотрудники охраны имет право примнят физ. силу только для самозащиты. При повторении подобных инцедентов в будущем вызывайте сотрулников полиции прямо на место конфликта по тел. 102.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?