Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Обеспечение землей участников АТО

04.01.2016 15:21
Согласно какого закона производится обеспечение земельными участками в Киеве участников АТО???В управлении земельных ресурсов говорят,что рассматривается вапрос обеспечения вместо земельных участков квартирами.Законно ли это???И имеет ли право участник АТО настаивать на получении именно земельного участка???
г. Киев



Ответы юристов

0
фото
PREMIUM
On-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 04.01.2016 15:31
ответ исправлен 04.01.2016 15:32

Відповідно до статті 12 (пункт 14) Закону України «Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту»  учасникам бойових дій надаються, серед інших,  такі пільги: першочергове відведення земельних ділянок для індивідуального житлового будівництва, садівництва і городництва.

Надання у власність земельних ділянок здійснюється у порядку, визначеному статтею 118 Земельного кодексу України, за умови, що учасник бойових дій не скористався своїм правом на безоплатне отримання у власність земельної ділянки та надав відповідний документ, що посвідчує його участь в антитерористичній операції (посвідчення, довідка, наказ тощо).

Якщо у Вас є інформація про вільну ділянку, не проблема.

Якщо інформація відсутня - можемо забезпечити Вас адвокатським запитом на її отримання. Далі дії формуються, згідно розвитку подій   

ЗВЕРТАЙТЕСЯ 



E-mail: 1pravovaycompany@gmail.com, тел. (050)452-09-52; (067)463-98-87; (063)9878790
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?