Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Телескопическая дубинка

03.01.2016 18:57
На сайте по продаже средств самообороны написано, что телескопическая дубинка длиной 52 см в развернутом виде не является холодным оружием и-за короткой длины. Однако, подобного упоминания в законах лично я не углядел. Так ли это?
г. Киев



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 03.01.2016 20:30
Заключение о том, что является ли этот предмет холодным оружием, может дать только - экспериза холодного оружия. При ее продаже, к документам на продажу должно прилагаться заключение эксперта, заверенное надлежащим образом. Иначе, лучше не рисковать, чтобы затем не нарисовали ч.2 ст.263 УК Украины.

Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Голубев Анатолий
юрист
Лозовая
ответил 03.01.2016 19:45

Здравствуйте!

Телескопическая дубинка — холодное оружие ударно-дробящего действия, изготовленное из металла или пластика.

Ударно-раздробляющее (холодное) оружие: Холодное оружие, боевая часть которого формирует размозжение мягких тканей и размозжение или переломы костных тканей... 

В России, на Украине, в Белоруссии, свободный оборот телескопических дубинок запрещен, и в подавляющем большинстве случаев встречаются самодельные изделия.

Телескопические дубинки на территории Украины гражданскими лицами запрещено применять, преследуется и карается уголовным кодексом.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?