Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Счётчики тепла

02.01.2016 16:15
В многоэтажном доме есть счётчик тепла который не хочет поверить ЖЕК, он у него на балансе) поэтому Киевэнерго не принимает счётчик во внимание и выставляет платёжки п за тепло по квадратным метрам.Как заставить ЖЕК поверить и отремонтировать счётчик и пересчитать плату за тепло?
г. Киев



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Власенко Татьяна
адвокат
Днепропетровск (также Вся Украина)
ответил 04.01.2016 21:41

 Відповідно до ч.3 ст.17 Закону України "Про метрологію та метрологічну діяльність" суб’єкти господарювання зобов’язані своєчасно з дотриманням встановлених міжповірочних інтервалів подавати законодавчо регульовані засоби вимірювальної техніки, що перебувають в експлуатації, на періодичну повірку.

В звязку з тим, що службовими особами ЖЕКу не виконуються покладені на них вищевказаним Законом  обовязки, що спричиняє  Вашим майновим інтересам шкоду (обрахуйте на кожну квартиру окремо (приблизно), а потім загалом усім мешканцям будинку) - зверніться до правоохоронних органів з заявою про порушення кримінального провадження щодо вказаних осіб за ознаками злочину, передбаченого ст.367 Кримінального кодексу України - службова недбалість.

Про дану заяву можете повідомити керівництву ЖЕКу - думаю, що це активізує його діяльність щодо лічильника.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?