Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Админнарушение

02.01.2016 00:14

Может ли участковый выписать протокол по админ нарушению по ст44. Наркотики в небольшом количестве. Если с момента правонарушения прошло больше трех месяцев и может ли этот протокол проходить по суду


г. Черкассы



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 02.01.2016 03:04

Привлечение к административной ответственности не будет. Прошли сроки привлечения к административной ответственности- прошло более 3-х месяцев".

Полиция может составить протокол и вынести постановление о закрытии административного дела, в связи с истечением сроков привлечения к административной ответственност (ст.38 КУоАП, п.7 ч.1 ст.247 КУоАП).



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 02.01.2016 01:54

Составить может, а привлечь к административно ответственности нет.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мишура Кирилл
юрист
Днепропетровск
ответил 02.01.2016 01:17
ответ исправлен 02.01.2016 03:17

Юридически участковых в Украине, уже не существует, бывшие участковые пока являются служащими Национальной полиции, согласно КУоАП сотрудники полиции имеют право составлять потоколы об административном правонарушении по ст.44  (ст.255 КУоАП), также сотрудники полиции имеют право и рассматривать данную категорию дел (ст. 222 КУоАП), также данную категорию дел может рассматривать и выносить постановление суд первой инстанции (ст. 221 ), если следователь посчитает это необходимым.

Согласно ч. 2 ст. 38 административное взыскание может быть применимо не позже чем через три месяца с момента выявления административного правонарушения. Или по ч. 4 ст. 38 если до этого было открыто уголовное производство не более чем через месяц после закрытия уголовного производства.

Это значит что орган который будет рассматривать Ваш админ материал, если признает Вас винным не сможет назначить Вам наказания из за сроков давности.

Также прошу заметить, что сотрудник правоохранительных органов, по данной категории дел при выявлении у Вас наркотических средств либо прекурсоров должен был в присутствии двух понятых изъять или получить от Вас  наркотические средства, упаковать их должным образом и составить об этом протокол изъятия веществнных доказательств. После чего открыть уголовное производство (ст. 309 УК Украины), после чего отправить изъятые вещества на экспертизу для определения сухой массы наркотического вещества, если масса такого вещества меньше установленной нормативными актами, закрыть уголовное производство, и только тогда открыть админматериал. 

Если изъятия проводилось не по указаному выше порядку,прямо во время рассмотрения админматериала можно обжаловать и признать назаконными действия сотрудника полиции, и таким образом избежать привлечения к ответственности.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?