Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Ходатайство.

27.12.2015 21:25
Здравствуйте.у меня муж сидит в сизо уже 7 лет,судили вначале в одном суде дали 9 лет,потом уже по другому делу в другом суде добавили год и это всё время были на сизо,потом было ознакомление и апелляция .куда надо писать ходатайство и что надо приложить к нему

Комментарии автора вопроса

28.12.2015 15:55      комментарий относится к Хижкова Светлана
и первый и второй приговор вступил в силу.когда осудили первый раз на 9 лет он сидя в сизо совершил преступления и он не уезжая на лагерь судился уже в другом суде который дал 9.6.



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Хижкова Светлана
юридическая компания
Киев (также Сумы)
ответил 29.12.2015 15:56

Здравствуйте!

Все таки  подавайте ходатайство в суд , который поставновил окончательный приговор (в тот , что присудил 9, 6 лет лишения свободы) . Но рекомендую Вам при составлении , подаче , а ткже рассмотрении ходаатйства обратится к адвокату. Ваше ходатайство по образцу "склепать " не получиться. Не удивляйтесь , ели в процессе расмотрения Вашего ходатайства у Вас может что то пойти не так , ну допустим, суд не защитает определенный период. Судебной практики нет, суды сами не знают как правильно применять закон . И подав свое ходатайство Вы лично будете участвовать в формировании этой  самой судебной практики. Но не отчаивайтесь  если сразу что то будет не так , нормальный адвокат быстро исправит ошибку и  так или иначе будет результат. 


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 28.12.2015 18:06
ответ исправлен 28.12.2015 18:14
этот ответ относится к Хижкова Светлана

Коллега!

Первый приговор присединен в силу ст.71 УК Украины, поэтому думаю (практики судебной пока нет), что пересматривать срок содежания под стражей по первому приговору смысла нет, так как он должен быть пересмотрен вместе с окончательным приговором и его сроком, иначе нужно делать персчет по первому, затем по второму, но ведь есть окончательный приговор, куда вошел первый (ст.71 УК Украины), а пересчет делается по отношению к окончательному назаченному сроку наказания.

При этом, есть случаи когда применялася резка срока по амнистии по первому, а затем появилось присоединение ко второму  - ст.ст.70, 71 УК Украины, думаю, что нужно подавать по второму, с учетом первого и срока.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Хижкова Светлана
юридическая компания
Киев (также Сумы)
ответил 28.12.2015 16:46
ответ исправлен 28.12.2015 17:32
этот ответ относится к *** Евгений

По логике закона необходимо подавать в тот суд, который вынес приговор в деле, по которому Вашему  мужу была избрана мера присечения _ содержание под стражей . В тоже время в деле , в  котором применили  ст. 71 УК тоже приговор вступил в законную силу и  срок прибывания в сизо до вынесения  приговора тоже должен засчитываться 1 к 2 при рассмотрении ходатайства.

Но если подать два ходатайства в два суда, то получится что в ообщей суме один и тот же период пребывания в СИЗО будет учитыватся дважды (период, когда 1 приговор вступил в законную силу, но началось досудебные и судебные процедуры по делу о преступоении ,совершенное Вашем мужем в СИЗО и до отбывания его на лагерь для отбывания наказания ) . Такого , быть не должно.  

Подавать одно ходатайство только в суд , который выносил второй приговор и назаначил окончательный срок наказания возможно тоже не совсем верный вариант, потому как  Закон гласит , что ходатайство подается в суд , который вынес приговор , а не в суд который назанчил остаточное наказание по ст. 70-71 УК. 

Для ответа на этот  вопрос мне необходимо дополнительно обработать судебную практику , по этому полный ответ я напишу немного позже .


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 27.12.2015 22:39
ответ исправлен 28.12.2015 00:37

По закону, ХОДАТАЙСТВО нужно подавать в суд, который выносил приговор.

Учитывая, что у Вас два приговора, Вам нужно уточнить, какой вступил приговор в силу, по состоянию на 24.12.2015 року  или оба приговора вступили в силу? 

По другому делу, при вынесении приговора суд применил ст.70 УК Украины или ст.71 УК Украины, то есть учел приговор по первому уголовнгму производству, какой окончательный срок? 

Не один знающий юрист, не предоставит Вам консультацию, не получив от Вас ответа.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Хижкова Светлана
юридическая компания
Киев (также Сумы)
ответил 27.12.2015 21:54

Прокоментируйте вопрос, так как необходимо для предоставления Вам полной и полезной онсультации


0
фото
Off-line Хижкова Светлана
юридическая компания
Киев (также Сумы)
ответил 27.12.2015 21:53

Так, во первых по какому из дел приговор вступил в законную силу ? 


1
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 27.12.2015 21:45

УНІВЕРСАЛЬНИЙ Зразок Клопотання від засудженого до суду про зменьшення строку (день за два) згідно Закону Савченко 3413  http://www.freelawyer.ua/fileshare/1682

УНІВЕРСАЛЬНИЙ Зразок Клопотання до суду про зменьшення строку (день за два) згідно Закону Савченко 3413 від родичів увязненого. http://www.freelawyer.ua/fileshare/1680


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 27.12.2015 21:44

В суд первой инстанции.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?