Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Авторское право

27.12.2015 20:23
Димка

Не нарушает ли сайт www.Yangteacher.Ru/gdz-vidpovidi-robochij-zoshit-sxodinki-do-informatiki-3-klas-lomakovska/ авторские права. Вопрос можно брать тетрадь издательства пустую, потом заполнить от руки или на компьютере и выложить как свою?


г. Partizanske

Комментарии автора вопроса

30.12.2015 01:01
Спасибо всем за ответы!!!

27.12.2015 21:23      комментарий относится к Мороз Юлия
а если тетрадка печатается за деньги государства и Згідно ст.53 Конституції України, держава Забезпечує доступність и безоплатність дошкільної, повної Загальної середньої, професійно-технічної, вищої освіти в державних и комунальних НАВЧАЛЬНИЙ ЗАКЛАД, того доступ до усіх шкільних підручніків, рекомендованих Міністерством освіти, в тому чіслі їх єлектроні версії, що не может обмежуватісь ніякім чином, відповідно, вільне завантаження текстових, сканованіх та других версій шкільних підручніків є Повністю законним.



Ответы юристов

0
фото
Off-line Мороз Юлия
юрист
Киев (также Шостка)
ответил 29.12.2015 19:34

Включение произведения в зборники без разрешения автора - нарушение авторского права. Размещение на сайте таких книг это распространение произведения. Что делать? Обратиться к автору книги или издательству с вопросом не приобрел ли конкретный интернет-ресурс в юридической форме право на произведение. Если нет, то обладатель авт. права имеет право требовать удалить книгу с сайта.

Доступ до підручників є безкоштовним і не може обмежуватись ніяким чином  лише в межах кількості підручників, виданих бібліотекою навчального закладу. Створення електронної версії підручника без відома володільця майнових прав на авторський твір є порушенням авторського права. Бібліотеки, створюючи такі файли, контролюють використання і забезпечують неможливість комерційного використання твору, його незаконного копіювання та розповсюдження (за вийнятком особистого використання чи з освітньою метою). Контролювати використання твору, заввантаженого в мережу інтернет неможливо. Самі почитайте, наданий вами сайт знімає з себе відповідальність в разі порушення авторських прав, перекладаючи відповідальність на користувачів. Діяльність даного сайту можна зробити законною, якщо буде розміщений не скан підручника, а лише номери вправ і відповіді на них. Відповіді на поставлені в підручнику питання є авторськими і захищаються авторських правом з момменту написання. Наприклад, Вправа 1 Сторінка 10 - Відповідь: Текст відповіді.


0
фото
Off-line ПРОФ КОНСАЛТИНГ
юридическая компания
Харьков (также Харьковская область и другие регионы Украины)
ответил 28.12.2015 10:37

1.Сайт на котором расположен обїект авторских прав расположен в зоне RU. 2.размещен в целью получения базы данных клиентов (скачивается бесплатно в обмен на контакты). 3. Если учебник выполнен по заказу Миносвиты, то наверняка есть пакет документов передающих все без исключения имущественные права. Спорить о нарушении имеет право владелец имущественных прав, а это в вашем случае не автор, увы)

Неимущественные права ( авторство) в данном случае не нарушены.


0
фото
Off-line Мороз Юлия
юрист
Киев (также Шостка)
ответил 27.12.2015 21:15

Включение произведения в зборники без разрешения автора - нарушение авторского права. Размещение на сайте таких книг это распространение произведения. Что делать? Обратиться к автору книги или издательству с вопросом не приобрел ли конкретный интернет-ресурс в юридической форме право на произведение. Если нет, то обладатель авт. права имеет право требовать удалить книгу с сайта.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?