Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Штраф

25.12.2015 15:46

У меня такой вопрос! У меня штраф за езду в не трезвом виде, прав нет! Есть ли какие-нибуть сроки когда мне нужно выплатить штраф? В суде не чего не говорили по этому поводу!


г. Великая Новоселка

Комментарии автора вопроса

27.12.2015 17:58      комментарий относится к Омельченко Александр
как вы говорите штраф может удвоиться... а если и дальше я не заплачу !что потом может произойти ?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 25.12.2015 16:13
Суд сроков не дает, есть решение и Вы обязаны его выполнить. Если добровольно не оплатите, принудительным взысканием займеться исполнительная служба + 10 к штрафу исполнительного сбора. Они осо не бегают наложа арест на машину и объявят в розыск. В один прекрасный день ее остановят и не зависимо от того кто был за рулем, отправят на штраф площадку до оплаты штрафа и далее у Вас будет бегатня, но уже пешком.
0
фото
Off-line Омельченко Александр
адвокат
Харьков
ответил 25.12.2015 16:10

Згідно з ч. 1 ст. 307 КпАП, штраф має бути сплачений порушником не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня вручення йому постанови про накладення штрафу. Відповідно до ч. 1 ст. 308, у разі несплати правопорушником штрафу у строк, установлений частиною першою статті 307 цього Кодексу, постанова про накладення штрафу надсилається для примусового виконання до відділу державної виконавчої служби за місцем проживання порушника, роботи або за місцезнаходженням його майна в порядку, встановленому законом. В такому разі, у порядку примусового виконання постанови про стягнення штрафу за вчинення адміністративного правопорушення з правопорушника стягується:

подвійний розмір штрафу, визначеного у відповідній статті цього Кодексу та зазначеного у постанові про стягнення штрафу;

витрати на облік зазначених правопорушень.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?