Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Могу ли я закончить расследование и пойти на примирение ?

24.12.2015 10:52
Являюсь потерпевшим по 121 УК, получил умышленые тяжкие телесные, хочу примириться с обвиняемой стороной , до судебное расследование уже окончено или идёт к завершению, что мне нужно сделать чтоб закрыть это дело ??
г. Запорожье



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 24.12.2015 16:41

В деле следователю подавайте ЗАВЛЕНИЕ о добровольном возмещении Вам ущерба, о неимении претензий к подозреваемому, обвинемому имущественного и морального характера.

А во врему суда, просите суд применить ст.75 УК Украины обвинемому и назначить наказание с испытательным сроком (условный срок), другим законным путем больше никак.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Коливошко Виталий
адвокат
Винница
ответил 24.12.2015 12:07

Вибачайте. Виправляюсь. Нехай просить суд призначити покарання у вигляді позбавлення волі на строк 5 років та застосувати ст. 75, а Ви підтримуйте таке прохання(тобто, Вас будуть першим питати, просіть суворо не карати і не застосовувати покарання повязане з позбавленням волі).


0
фото
Off-line Коливошко Виталий
адвокат
Винница
ответил 24.12.2015 12:04
этот ответ относится к "Головченко & Партнеры"

Так і є. Зарапортувався, розібрався - коли дивився на санкцію, то побачив 122 замість 121. Дякую що виправили. 


0
фото
Off-line "Головченко & Партнеры"
адвокатское объединение
Херсон (также Николаев, Одесса)
ответил 24.12.2015 11:47
этот ответ относится к Коливошко Виталий

Суд откажет в утверждении такого соглашения на основании п.1 ч.7 ст. 474 УПК.

По ст. 121 УК нельзя составлять соглашение о примирении, т.к. преступление является тяжким (санкция от 5 до 8 лет). 

В ст. 477 УПК ст. 121 УК также не предусмотрена.


1
фото
Off-line Коливошко Виталий
адвокат
Винница
ответил 24.12.2015 11:08

Потрібно укласти угоду про примирення.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?