Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Пересчет срока отбывания наказания с учетом 3/п 3413

23.12.2015 19:36

Доброе время суток! у меня несколько вопросов. 1.Как пересчитать срок отбывания наказания по ст.286 ч.3,если в СИЗО до решения 1-й инстанции проведено 14 мес., до 2-й инстанции-20 мес, в колонию с минимальным уровнем содержания поступил через 22 месяца. Срок по приговору 8 лет. 2.Когда можно подавать прошение на УДО. Спасибо. уважением Татьяна Кудрявцева





Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 23.12.2015 23:53

Да, ХОДАТАЙСТВО рекомендую делать у юриста индивидуально, не полагаясь на образцы, все дела и люди индивидуальны.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 23.12.2015 23:52

Рекомендую сначала подать ХОДАТАЙСТВО в суд для пересчета срока отбытого наказания, с учетом пребывания в СИЗО 0- 1 день в СИЗО за 2 дня лишения свободы, после чего  исходить из отбытого срока для УДО.

На данный моменнт, Вам точно врядли кто ответит, как будет считать суд, только то что было до приговра, котрый вступил в силу, либо до решения суда апелляционной инстанции, либо весь срок пребывания в СИЗО, до этапа, либо весь этап  через все СИЗО, до прибытия в ИК.

Думаю, чем больше, тем лучше, считать и указывать весь срок, нахождения в СИЗО, будет практика если будут считть не весь этот срок, суд уменьшить дни, но удовлетворит ХОДАТАЙСТВО, хоть и не в полной мере, лучше так, чем не все указать.

УДО по ч.3 ст.286 УК Украины - должно быть отбыто 2/3, от назначенного срока наказания (заниматься после рассмотрения ХОДАТАЙСТВА о пересчете).



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 23.12.2015 20:19
этот ответ относится к Коливошко Виталий

Проще к уже отсиженому сроку добавлять срок пребывания в сизо. Таким образом отбытый срок приближается к концу.

Закон будет опубликован завтра!

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/838-19

Набрання чинності відбудеться 24.12.2015


0
фото
Off-line Коливошко Виталий
адвокат
Винница
ответил 23.12.2015 20:02

1. Від терміну по вироку віднімаєте термін перебування в СІЗО помножений на два. 2. Коли закон буде опубліковано.


1
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 23.12.2015 19:42

Всё зависит от того, как долго находился человек в СИЗО после суда второй инстанции. Если после утверждения прошло более месяца, тогда есть смысл писать в СИЗО и просить справку о всём времени пребывания в СИЗО. Если сразу после утверждения человека этапировали в колонию, тогда достаточно писать в суд первой инстанции, форма заявления ниже...

Далее, после вынесения судом "Ухвалы" срок будет сокращён на время прибывания в СИЗО.

Сроки рассмотрения УДО будут считаться от начала срока (из расчёта вынесеного судом) но с учётом уменьшения срока за счёт пребывания в СИЗО.

Зразок Клопотання від засудженого до суду про зменьшення строку (день за два) згідно Закону Савченко 3413  http://www.freelawyer.ua/fileshare/1682

   Зразок Клопотання до суду про зменьшення строку (день за два) згідно Закону Савченко 3413 від родичів увязненого. http://www.freelawyer.ua/fileshare/1680


Заява для отрамання довідки з СІЗО про термін перебування

Заява для отримання довідки з СІЗО про термін перебування під час досудового слідства та під час розгляду справи. Довідка з СІЗО в край важлива, якщо засуджений після затвердження рішення суду тривалий час перебував в СІЗО. Без даної довідки суд може не врахувати повний термін перебування в СІЗО.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?