Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Образование

22.12.2015 23:19
Здравствуйте! Я гражданин Украины. Закончил медицинский университет в России. Необходимо ли мне ставить апостиль на диплом для того, чтобы подтвердить его на Украине?
г. Лисичанск



Ответы юристов

0
фото
Off-line Омельченко Александр
адвокат
Харьков
ответил 23.12.2015 09:55
ответ исправлен 24.12.2015 11:00

Согласно ст. 3 Гаагской конвенции, отменяющей требования легализации официальных документов, от 05.10.1961, проставление апостиля не требуется, если законы, правила или практика, действующие в государстве, в которой подается документ, или межгосударственное соглашение отменяет или упрощает данную формальную процедуру. Статьей 13 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам 22 января 1993 года, подписанной между государствами-участниками СНГ закреплено положение об отмене легализации либо какого-нибудь другого рода подтверждения соответствия документов, выданных на территории одного из государств, подписавших данную конвенцию (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова (с оговоркой), Российская Федерация, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Украина). Таким образом, на территории этих стран не требуется ни легализация ни проставление апостиля.

P.S. Если ответ вас устроил, не забудьте оставить отзыв.


0
фото
Off-line Лавриненко Мария
юрист
Харьков
ответил 22.12.2015 23:30

Если у Вас это будут требовать.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?