Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Протокол для изменения юридического адреса

17.11.2013 01:29

Компания меняет юридический адрес (из одного района города в другой).
Среди учредителей — юридичиские лица из других городов. Вопрос: нужны ли на протоколе об изменениях в Статут подписи и печати всех учредителей или достаточно подписи главы общих сборов и печати компании?

Спасибо!
Сергей





Ответы юристов

0
фото
Off-line Лаврик Наталия
юрист
Харьков
ответил 18.11.2013 15:06

в устав и протокол печатей ставить не надо.


0
фото
Off-line Джулай Виктор
юрист
Киев
ответил 17.11.2013 21:16

Здравствуйте Сергей. По поводу подписания Протокола Компании о смене местонахождения юридического лица - Главой и секретарем общих сборов компании, смотрите полномочитя в уставе, это всегда указывается в ст. Органы управления Общества. Но тут есть один маленький нюанс, согласно ст. 29 ЗУ "Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців" п.1, 2 абзац - дополнительно к протоколу, надо подавать документ, который подтверждает легитимность принятия решения о внесения изменения в уставные документы юридического лица. В даном случаи, таким документом есть протокол регистрации учредителей юридического лица, и этот протокол должны подписать все учредители, а не Глава и секретар.    


0
фото
Off-line Киливницкий Андрей
юрист
Винница
ответил 17.11.2013 11:01

Добрый день. 

К ответу коллеги дополню  следующее, в основном  в уставе юр. лица прописана процедура принятия решений (по средством Протокола) по деятельности предприятия (просмотрите для уверенности что говорит Ваш Устав). Так вот, остальные учредители, как правило, только уведомляются об очередном собрании и перечне вопросов, что будут обсуждаться. Подписей Главы собрания и секретаря, что скреплены печатью юр. лица будет достаточно. 


0
фото
Off-line Бойко Вадим
адвокат
Харьков
ответил 17.11.2013 01:34

Доброй ночи!

На протокле ставится подпись главы общего собрания учредителей и секретаря. Подпись главы собрания срепляется печатью предприятия.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?