Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Выселение из жилья за долги ЖКХ

14.12.2015 14:05
могут ли на основании искаЖКХ выселить за долги из жилья не приватизированного7 прописка есть, в собственности другое жилье.
г. Киев

Комментарии автора вопроса

18.12.2015 11:46
каков срок давности исполнения приказа?

17.12.2015 23:45
где можно обжаловать приказ?за какой срок судебный исполнитель должен выполнить решение суда?применяет ли суд трехлетний срок давности или необходимо просить об этом при обжаловании судебного приказа?

16.12.2015 20:21
ЖЭК должен уведомить в письменном виде?Какой срок после уведомления для подачи в суд,могут ли подать в суд без подтверждения подачи уведомления?Чем отличается иск от приказа?

16.12.2015 14:55
а что отсутствие договора найма позволит выселить,долги по разным услугам но выселить грозится ЖЭК



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Кошевой Сергей
юрист
Киев
ответил 18.12.2015 12:39

Срок предъявления судебного приказа к исполнению 1 год.


0
фото
Off-line Кошевой Сергей
юрист
Киев
ответил 18.12.2015 11:12

Судебный приказ можно обжаловать в том суде, который его выдал.  Государственный исполнитель обязан провести исполнительные действия по выполнению решения суда на протяжении шести месяцев со дня вынесения постановления об открытии исполнительного производства. Суд автоматически не применяет трехлетний срок исковой давности. Про него необходимо заявить при обжаловании судебного приказа.


0
фото
Off-line Кошевой Сергей
юрист
Киев
ответил 16.12.2015 21:10

Я повторюсь, но в вашем случае если есть долги по комуслугам ЖЭК просто без уведомления вас подает заявление в суд о выдаче судебного приказа на основании своих бухгалтерских документов.

Судебные приказы ввели в действие примерно с 2011 года так как в судах очень большой объем исков которые по сути можно решить без участия в судебном заседании сторон лишь на основании предоставленных бесспорных документов истца относительно ответчика. Это не по всем делам суд выдает судебные приказы, но задолженность по услугам ЖКХ в этот перечень входит. 


0
фото
Off-line Кошевой Сергей
юрист
Киев
ответил 16.12.2015 17:39

Я имел ввиду, что  письменный договор найма должен быть согласно ст.61 Жилищного кодекса.. С каких годов вы проживаете в этой квартире. На основании ордера о вселении должен быть заключен письменный договор найма жилья. ЖЭК когда начал вас уведомлять о возможном выселении? Изначально письменный договор найма был или вы его просто со временем потеряли? Дело в том, что сейчас если есть задолженность за комуслуги  подаются не иски, а заявления ЖЭКов в суд о выдаче судебного приказа. Такой приказ прийдет на ваше имя именно по сумме задолженности. Если у вас будут по этому поводу возражения вы сможете обжаловать этот судебный приказ в течении 10 дней со дня его получения. Это будет именно документ на основании которого с вас будут взыскивать сумму задолженности. Учитывая, что у вас есть в собственности другое жилье, то думаю если сумма большая могут в последствии реализовать именно его.  


0
фото
Off-line Кошевой Сергей
юрист
Киев
ответил 14.12.2015 17:23

 Договор найма у вас есть в письменном виде? Долги по каким комуслугам?



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?