Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Договора с "Киевгаз" и "Киевводоканал"

13.12.2015 22:32
Мой дом обслуживает "ЖБК-Киев 9" и вот глава кооператива решила, чтобы все жильцы напрямую заключали договора с "Киевгаз" и "Киевводоканал", прислали образцы договоров на воду, на газ надо ехать в контору и там заключать. 1 - Имеют ли право физлица сами заключать такие договора или нужен представитель, юрлицо, как, например, ЖБК?2 - везде указано, что заключения договоров с "Киевгаз" и "Киевводоканал" нужно им отдать копию паспорта, идентиф. кода, свидетельства на право собственности на квартиру, насколько это опасно, если такими данными воспользуются мошенники? Неужели просто недостаточно предъявить эти документы, вписать нужные данные в договор и не отдавать документы?
г. Киев



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Сидлецкий Владимир
юрист
Киев (также Одесса, Винница, Днепропетровск)
ответил 14.12.2015 11:20

раніше виконавцями послуг гарячого і холодного водопостачаххя та теплопостачання були експлуатуючі організації (ЖЕКи). згідно нової редакції ЗУ "Про ж-к послуги" (ст. 19) Виконавцями цих послуг є їх виробники. У Вашому випадку це Київводоканал, та Київенерго. Отже договори з ними укласти необхіднго.

Закону який зобовязуватиме Вас надати в ці організації копії документів немає, і зобовязати це ніхто Вас не зможе. Але надавши їх ви уникнете затягування процесу укладання договорів. Крім цього всі Ваші відомості щодо квартри є у реєстрі речових прав на нерухоме майно, і доступ до них має кожен.

 
 


0
фото
FIND
Off-line Ярмолович Алексей
юрист
Николаев
ответил 13.12.2015 23:12

Заключайте договор, при желании узнать Ваши данные мошенникам не составит большого труда



C уважением, Ярмолович Алексей www.ladlex.com.ua (063)976-70-98; (066)081-90-60 info@ladlex.com.ua
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 13.12.2015 22:40
странно, что до сих пор Вы не заключили эти договора. конечными потребителя услуг (газа и воды) есть непосредственно определенные люди и вот собственники квартир и должны заключить с поставщиками услуг КВодоканал, газовое хоз-во, Киевенерго) договора.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?