Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Соц сети

09.12.2015 15:56
Можно ли засудить человека, который оскорбляет в соц. сетях? (это знакомый человек, которого я знаю)



Ответы юристов

0
фото
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 09.12.2015 17:22

Делайте скриншоты сохраняйте на носителе,  напишите заявление в милицию предоставте доказательства по факту оскорбления, и если те высказывания подпадают под Уголовный кодекс Украины, то вполне возможно привлечение к ответственности виновного лица.

Удачи.


0
фото
Off-line Денисюк Юлія
юрист
Киев
ответил 09.12.2015 17:17

Смотря как оскорбляет, ст. 173 КУпАП, ст. 161 КК Украины. Сохраните скриншоты, подайте заявление в полицию. 


0
фото
Off-line Лавриненко Мария
юрист
Харьков
ответил 09.12.2015 16:26

Теоретически да, практически вряд ли.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?