Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Ипотека

09.12.2015 15:30

Добрый день! Скажите пожалуйста, как поступить в таком случае.
На меня взяли кредит квартиру 5-лет назад. А оказалось, что люди которые там проживают все эти годы не платили. Есть одна ещё причина там маленький ребёнок. Хотел спросить есть такая возможность, чтобы эти люди, которые там проживают переоформили на себя ипотечный кредит и квартиру. Спасибо


г. Днепропетровск



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 09.12.2015 17:13

По согласию всех сторон - можно. Кроме того, есть и иные способы решения проблемы.



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 09.12.2015 17:03

Статья 38 Закона Украины «Об ипотеке» определяет право ипотекодержателя на продажу предмета ипотеки.

Одним из вариантов - заключить трехсторонний договор купли продажи недвижимого имущества (квартиры) между Банком (Кредитор / Ипотекодержателя) - Продавцом (Должником / Ипотекодателем) и Покупателем, в котором предусмотреть предоставление согласия Банком на продажу Продавцом квартиры Покупателю.

Для оперативного обмена информацией и разработки алгоритма Ваших дальнейших действий свяжитесь с нами.



E-mail: 1pravovaycompany@gmail.com, тел. (050)452-09-52; (067)463-98-87; (063)9878790
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 09.12.2015 15:56
причина - маленький ребенок - совсем не причина и при том для Вас. должником перед банком являетесь Вы. на кого оформлена квартира? была ли ипотека? переоформление кредита - это на рассмотрение банка и Ваших знакомых. если знакомые согласятся, но у них за душой ничего не будет и доходов тоже нет то банк не пойдет на это и будет требовать с Вас.
0
фото
Off-line Костяков Дмитрий
юрист
Ужгород (также Харьков, Киев)
ответил 09.12.2015 15:40

Возможность есть: 1) согласие банка, 2) тех людей, 3) Вас.

Ну, а пока этого не произошло, кредит Ваш.  И не платили Вы. Если иной порядок оплаты не был предусмотрен договором. Что маловероятно, исходя из практики банков. 


0
фото
FIND
Off-line Бованенко Александр
адвокат
Киев (также Вся Украина)
ответил 09.12.2015 15:35

Только по согласию банка. Также по согласию банка можно поменять на другого поручителя



С уважением, Александр 097-067-13-94; 067-139-89-55; email: lawyer133@ukr.net
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Ведмидь Павел
адвокат
Черкассы
ответил 09.12.2015 15:35

Щось дуже розмите запитання.... Мало інформаці та не все зрозуміло...

Але в будь-якому випадку - зміна боржника в зобов'язанні проводиться виключно за згодою кредитора. тому, якщо банк не проти - укладайте тристороній договір - банк, ви та інші, бажаючі, особи.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?