Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Что делать?

16.11.2013 09:35

Я взял взял пластиковую карточку (на ней был написан код) которая целый день в офисе лежала без присмотра проверил и снял с нее 300грн. Так как больше не было, после чего на следующий день оказалось что это карточка моей сотрудници я ей признался вернул деньги, но ее муж сказал что бы я вернул в 2а раза больше, а то он напишет заявление, а у меня нет таких денег что мне делать? И какая ответственность за это?





Ответы юристов

0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 16.11.2013 13:55
этот ответ относится к Куличук Сергей

Разве это Ваши слова? ))))))))))))


0
фото
Off-line Куличук Сергей
Санкт-Петербург
ответил 16.11.2013 12:58

Вор должен сидеть в тюрьме. 


0
фото
Off-line Гладилина Алена
юрист
Киев (также Полтава)
ответил 16.11.2013 11:07

Вы еще и спрашиваете. что будет? Конечно, уголовная ответственность, так как вы совершили кражу. Соглашайтесь на условия мужа. Обязательно возьмите расписку, так как шантажировать он может вас еще и не раз. И поверьте 600 грн. не такая большая сумма, по сравнению с уголовной ответственностью. Так как согласно п. 1 ст. 185 УК Украины: Тайное хищение чужого имущества наказывается штрафом от 50 до 100 неооблагаемых доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет. Штраф как минимум вы заплатите от 850 до 1700 грн. 


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 16.11.2013 10:54

Если муж напишет заявление в милицию - и даже подтвердит что вы отдали деньги - факт кражи останеться,  а это уголовная ответственность - так что вам лучше согласиться на условия мужа, но возьмите расписку что вы отдали деньги в таком то размере и они претензий не имеют


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 16.11.2013 10:21

Удивляюсь я Вам, люди. Вы ложили туда эту карточку? Для Вас ее оставили? Да еще и в офисе!!!  По человечески прав 1000 раз мцж Вашей коллеги - наказыать Вас нужно что бы не повадно было чужое брать!! А юридическую сторону описал коллега внизу. Да простят меня мои коллеги за такую критику.


0
фото
Off-line Ryabtseva Karina
юрист
Днепропетровск
ответил 16.11.2013 10:16

Вы передавали сотруднице деньги в присутствии кого-то из коллег? Сможет ли кто-нибудь подтвердить факт возврата карточки и денег? Для привлечения Вас к ответственности кроме факта противоправных действий нужно наличие ущерба, а Вы карточку и деньги вернули. Ситуация может быть для Вас неприятной, но в любом случае поучительной. Мой совет - на шантаж не поддаваться, обратиться к юристу, если собственник карточки подаст какие -либо заявления. Если деньги и карта передавалась в присутствии третьих лиц - получить от них письменное подтверждение факта передачи денег и карты.


0
фото
Off-line Правовой Центр
юридическая компания
Харьков
ответил 16.11.2013 10:09

Возьмите со своей сотрудницы росписку о том что она не имеет притензий и вопрос решен



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?