Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Банк, сам списывает деньги со счета

08.12.2015 05:41
Подскажите, пожалуйста, у меня Пенсионный счет в банке, а с него, банк, самовольно, снимает, мои начисления. И еще, я плачу, долги, по коммуналке в ЖЕК. Есть кредит в этом банке, просрочка есть, но, я, на пенсии по-инвалидности, 2-группа, заг.захворювання. Не работаю. Моя пенсия, состовляет 1200грн, 200грн-отчисляют за ЖЕК, а банк, забирает еще 50%, мне остается 500грн на месяц жить. Разве, это, законно??? Подскажите??? Помогите...
г. Житомир



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 10.12.2015 06:00
этот ответ относится к Дяченко Виктория Коллега, так Вы сначала обратите внимание на все долги автора вопроса, и это только перечисленные здесь. А потом уже соглашайтесь / не соглашайтесь.
0
фото
Off-line Дяченко Виктория
юридическая компания
Днепропетровск
ответил 09.12.2015 19:52

ответ на вопрос:

Да, у Вас в договоре установлено договорное списание. Читайте внимательно договор какие там условия по списанию.

Если у Вас есть задолженность по кредиту - попробуйте обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности или предоставлении кредитных каникул. Однако идти вам на встречу это право банка, а не обязанность.

Так же в таких случаях рекомендую кредиты брать в одних банках,а пенсионные (зарплатные) проекты и другие карты для выплат заводить в других.


0
фото
Off-line Дяченко Виктория
юридическая компания
Днепропетровск
ответил 09.12.2015 19:49
этот ответ относится к Бондарева Ольга

не могу с Вами согласиться в части размеров взыскания.

ЗУ "ПРО ВИКОНАВЧЕ ПРОВАДЖЕННЯ"

 Стаття 70. Розмір відрахувань із заробітної плати, пенсії, стипендії та інших доходів боржника
 

     1. Розмір відрахувань із заробітної плати та інших доходів боржника вираховується із суми, що залишається після утримання податків, зборів та єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування.

{ Частина перша статті 70 із змінами, внесеними згідно із Законом N 406-VII ( 406-18 ) від 04.07.2013 }
 

     2. Обмеження розміру відрахувань із заробітної плати встановлюється законодавством про працю.
 

     3. Із заробітної плати боржника може бути утримано за виконавчими документами до погашення у повному обсязі заборгованості:
 

     у разі стягнення аліментів, відшкодування шкоди, завданої каліцтвом, іншим ушкодженням здоров'я або смертю, відшкодування шкоди у зв'язку із втратою годувальника та збитків чи шкоди, заподіяних злочином, - п'ятдесят відсотків;
 

     за всіма іншими видами стягнень, якщо інше не передбачено законом, - двадцять відсотків.


1
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 08.12.2015 07:37
Законно. Когда Вы брали кредит, Вы подписали договор с Вашим согласием на списание денег банков с Ваших счетов в счёт долга по кредиту. При исполнении решения суда законно списывать 50% дохода и даже 70%.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?