Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Проблемы с общежитием

01.12.2015 18:31
Здравствуйте, я живу в рабочем общежитии, площадь моей комнаты 11 м.кв. в комнате живу я один. На днях ко мне приходит комендант и говорит что у тебя есть вариант, либо переселится вторым человеком в другую такую же комнату, либо переселят к тебе человека. Вопрос. Нужно ли им мое согласие на мое переселение меня, и могут ли они без моего согласия подселить ко мне человека. Насколько я знаю минимальная площадь на человека 6 кв.м. Сказали на выходных решить и переселится. Как вы посоветуете действовать в подобной ситуации.
г. Киев

Комментарии автора вопроса

01.12.2015 19:16
А как же:
НАКАЗ

27.04.2015 № 84



Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
03 липня 2015 р.
за № 778/27223

Про затвердження Положення про гуртожитки


В нем указанно:

I. Загальні положення

9. Жила площа в гуртожитках надається в розмірі не менше 6 квадратних метрів на одну особу.

Или это уже не действует????



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
PREMIUM
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 01.12.2015 18:50

Доброго вечора ! 

Відповідно до ст. 47 Житлового Кодексу України житлова площа має видаватися з розрахунку 13,56 квадратних метрів на одного члена сім'ї.

При виділенні житлової площі на кожного члена сім'ї розрахунок враховується з урахуванням не менше ніж жилих дев'ять метрів квадратних

При заселенні, житлове приміщення має відповідати всім відповідним санітарним нормам. 

Звернення адміністрації до Вас з вимогами,  має бути письмовим та обгрунтованим.

У випадку відсутності такого звернення та обгрунтування, просимо зв"язатися з нами для надання та роз"яснення Вам чіткого алгоритму подальших Ваших дій.    

Телефонуйте з 10:00 до 19:30 щодня з пн. пт. , допоможемо не зважаючи на конфліктність Вашої ситуації 



E-mail: 1pravovaycompany@gmail.com, тел. (050)452-09-52; (067)463-98-87; (063)9878790
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?