Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Угода про примирення

15.11.2013 09:42
Я являюсь потерпевшим. Был случай ограбления меня группой лиц. Подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело по статье 186 ч.2. Обвиняемый имел ранее условную судимость. Дело на данный момент передано в прокуратуру. Возможно ли в данном случае заключить договор примирения и имею ли я право на возмещения морального и физического ущерба



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Косовенко Николай
адвокат
Ровно
ответил 15.11.2013 17:11

Права на примирення у потерпілого у криміенальному провадженні з правовою кваліфікацією ч.2 ст. 186 КК України немає, оскільки таке право передбачене за злочинамси невеликої та середньої тяжкості, а вказаний злочин відноситься до категорії тяжких.

Право на відшкодування моральної та фізичної школи у Вас є і воно виражається у поданні цивільного позову слідчому або до суду. У позові мають бути зазначені докази моральної та фізичної шкоди і документальне їм підтвредження, або показання свідків.


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 15.11.2013 10:51

добавлю к сказанному - обвиняемый может вам и в добровольном порядке возместить материальный и моральный ущерб, и при вынесении приговорв это будет смягчающим обстоятельством , но не освободит от ответственности - вы можете написать заявление следователю про возмещенный вам ущерб, после того как вам его возместят . если нет то делайте так  как описал Денис


0
фото
Off-line Баринов Денис
адвокат
Харьков
ответил 15.11.2013 09:49

ч.3 ст. 469 УПК Украины: "Угода про примирення між потерпілим та підозрюваним чи обвинуваченим може бути укладена у провадженні щодо кримінальних проступків, злочинів невеликої чи середньої тяжкості та у кримінальному провадженні у формі приватного обвинувачення.".

ч.2 ст,186 УК Украины относится к тяжкому преступлению., так что сожалею.  А вот право на возмещение причиненного Вам вреда никто у Вас не отберет. Подавайте исковое заявление, только успейте до начала судебного рассмотрения, чтобы иск рассмотрели вместе с уголовным производством, а то потом придется отдельно подавать.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 15.11.2013 09:44
ответ исправлен 15.11.2013 10:04
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?