Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Просрочки вклеивания фото в паспорте в 25 лет?

27.11.2015 12:44
Какие штрафные санкции начисляются в случае просрочки вклеивания фото в паспорте в 25 лет?
г. Сумы



Ответы юристов

0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 28.11.2015 20:17

17-51 грн.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 27.11.2015 21:17

Если прошел 1 месяц после срока, необходимого для вклеивания, то Ваш паспорт является недействительным и будет административная ответственность в виде штрафа по ст.197 КУоАП от 17 до 51 грн..

ст.197 КУоАП гласит:

"Проживание граждан, обязанных иметь паспорт, без паспорта или по недействительному паспорту, а также проживание граждан без регистрации места жительства или пребывания - 

влечет предупреждение или наложение штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан". 

Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/kodeks_ukrainy_ob_administrativnyh_narusheniyah/statja-197.htm



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 27.11.2015 13:16

На какой срок Вы просрочили вклеивания фото?



E-mail: 1pravovaycompany@gmail.com, тел. (050)452-09-52; (067)463-98-87; (063)9878790
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Ручка Олег
адвокат
Киев
ответил 27.11.2015 13:16
ответ исправлен 27.11.2015 13:23

Паспорт з невклеєним вчасно фото є недійсним, а отже ви не зможете нічого зробити там, де він потрібен: робота, ЖЕК, банк, нерухомість, автомобіль, договори на інтернет, телефон, і т.д.

Подати фото для вклеювання необхідно протягом місяця після досягнення певного віку 25, 45.

Також див. ст.197 Кодексу про адміністративні правопорушення

Проживання громадян, зобов'язаних мати паспорт, без паспорта або за недійсним паспортом, а також проживання громадян без реєстрації місця проживання чи перебування -тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Якщо допоміг - залиште буд-ласка відгук.

 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?