Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Эксплуатация нерастоможенного автомобиля

26.11.2015 15:10
Добрый день!
Меня интересует такой вопрос. У меня родственник - украинец с ПМЖ в Чехии.
Если он купит автомобиль там, оформит на себя, а меня впишет в техпасспорт, как совладельца. Я при этом приеду на ней в Украину.
Как часто я должен пересекать на этом авто границу, чтоб эксплуатировать его на территории Украины нерастомаживая? Дело в том, что кто-то говорит 5 дней, кто-то - месяц, кто-то - 2 месяца. Хотелось бы получить ответ от профессионалов.
Спасибо!
С ув,
Сергей
г. Чернигов



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 26.11.2015 16:08

Доброго дня! Відповідь на ваше питання не можна дати однозначно, оскільки для конкретної відповіді виникає багато супутніх питань.

Всю інформацію про тимчасове ввезення авто ви можете прочитати в ст. 104-110 Митного Кодексу України та в Конвенції про тимчасове ввезення від 1990 року.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?