Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

ОСМД

25.11.2015 18:54
Здравствуйте. Хотим создать ОСМД. Есть должники по квартплате перед ЖКХ. Не получится ли так,что потом ЖКХ подаст в суд на должников на ОСМД?
г. Днепропетровск



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Кошевой Сергей
юрист
Киев
ответил 26.11.2015 15:08

  Согласно ст.4 Закона Украины "Об объединении совладельцев многоквартирного дома" объединение не несет ответственность по обязательствам совладельцев ОСМД. Поэтому ЖЕК будет подавать на конкретного собственника квартиры. 


0
фото
FIND
Off-line Бованенко Александр
адвокат
Киев (также Вся Украина)
ответил 25.11.2015 19:09

Получиться, поскольку в ЖЕКе это дебиторка которую они могут списать если есть решение суда об отказе в взыскания долга, закрытие исполнительного производства или по истичению срока исковой давности.

ЖЕК в свое времья оказывал же услуги так почему он не имеет право требовать за это деньги.



С уважением, Александр 097-067-13-94; 067-139-89-55; email: lawyer133@ukr.net
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?