Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Право сироты на жилье

14.11.2013 17:14
Добрый день! Мне сейчас 20 лет, я являюсь сиротой (учусь в высшем учебном заведении). По украинскому законодательству, возможно обеспечение сироты жильем, если он такового не имеет. У меня ситуация неоднозначная: у меня есть право владения 1/3 2-х комнатной квартиры, которая находится в городе, где я жить не собираюсь, и квартира в достаточно плачевной ситуации. Более того, реализовать эту часть квартиры очень тяжело. Как мне лучше быть?



Доступные специалисты в области земельного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line ЖИЛКИН Владимир
адвокат
Виноградов
ответил 14.11.2013 18:25
ответ исправлен 14.11.2013 18:26

Здравствуйте !

По законодательству Украины Вы считаетесь все же (де-юре) обеспеченной жильем,а де-факто, согласен с Вашей оценкой- ситуация неоднозначная.. И все же, не стоит унывать,если хорошо подумать. Ибо. Закон на Вашей стороне, нужно подумать лишь о том, как  применить его  Вами. Согласно ст.150 ЖК,являясь собственником  1/3 двухкомнатной квартиры,Вы  вправе использовать  её для  личного проживания,проживания  членов Вашей семьи, обладаете и правом распорядиться этой собственностью по своему усмотрению: продать, подарить,завещать,сдавать в аренду, обменять, заложить та  "укладати інші не ззаборонені законом угоди".



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?