Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Права потребителя

25.11.2015 00:36
Купил обувь, пришол домой померял еще раз вышел на улицу один раз. Но при ходьбе ощутил сильный дискомфорт. С момента покупки не прошло и суток, чек сохранился и товар не потерял своего товарного вида. Скажите могу ли я вернуть товар обратно в магазин?
г. Кировоград



Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Литвиненко Олександр
юридическая компания
Киев (также Одеса, Харьків, Львів, Днепр, Україна)
ответил 25.11.2015 09:20

Если на обуви видны следы носки, то не можете. Законом предусмотрен в течение 14 дней товара, который не был в употреблении, сохранен его товарный вид, упаковка и чеки.

Если подошва потерта и видны следы носки, магазин имеет право отказать вам.

А во всем остальном поддерживаю коллегу.


0
фото
Off-line Аваков Арсен
юрист
Днепропетровск
ответил 25.11.2015 00:52

Да имеете, в течении 14 дней. ст.9 ЗУ О защите прав потребителя. Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки. Если на момент обмена аналогичного товара нет в продаже, потребитель имеет право или приобрести любые другие товары из имеющегося ассортимента с соответствующим перерасчетом стоимости, или расторгнуть договор и получить обратно деньги в размере стоимости возвращенного товара, или осуществить обмен товара на аналогичный при первом же поступлении соответствующего товара в продажу.

Если просто хотите вернуть деньги, а Вам предлагают обмен, говорите, что все, что они предлагают не подходит Вам по стилю, фасону и т.д. и т.п.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?