Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Обвиняют в краже которую не совершал

14.11.2013 16:03
В магазин зашел покупатель, так не чего не купив ушел. Через 30 мин. вернулся и заявил что забыл сумку с документами и деньгами. Не какой сумки не было. После него не кто не заходил. Теперь меня вызывают в милицию по делу кража. Подскажите что мне делать?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Бирюлин Леонид
адвокат
Киев
ответил 25.11.2013 10:37

Согласен с коллегами ! И также рекомендую нанять адвоката. Он поможет. Т.к, если это новый развод от "ментов", то могут и свидетелей сфабриковать. Для правильной защиты Вам однозначно необходим будет адвокат!


0
фото
Off-line Бойко Юлия
юрист
Одесса
ответил 16.11.2013 22:22

уточните в качестве кого вас вызывают - если свидетелем, то потом вас подозревать не могут так как нарушение права на защиту, а если просто обьяснение за которое вы ответственности по даче ложных показаний не несете, то можете давать показания, можете отказаться по ст.63 конституции это ваше право. пусть сами доказывают. Это пустяковое дело, которое грамотный юрист, да и вы сами можете растереть в пыль. У вас  видеокамеры в магазине есть?....


0
фото
Off-line Стасенко Артём
юрист
Донецк
ответил 15.11.2013 17:29

Не волнуйтесь! Это новый способ "отъёма денег у населения" сотрудниками милиции. Если Вас вызывают в милицию, поинтересуйтесь, в качестве кого Вас вызывают (это должно быть указано). Также поинтересуйтесь номером дела в ЕРДР. Если такой информации нет, то смело можете писать жалобу в прокуратуру на действия "оборотней в погонах" и ничего не бойтесь...


0
фото
Off-line Юдин Олег
адвокат
Одесса
ответил 14.11.2013 17:55

даже если Вы и прихватили сумочку, забытую кем-то в магазине, то такие действия не могут быть квалифицированы как кража

согласно ст.185 УК Украины:

Стаття 185. Крадіжка

1. Таємне викрадення чужого майна (крадіжка)...

В вашем случае нет события преступления, по данной статье.

Ва могут пытаться предъявить ст.193 УК:

Стаття 193. Незаконне привласнення особою знайденого або чужого майна, що випадково опинилося у неї

1. Незаконне привласнення особою знайденого чи такого, що випадково опинилося у неї, чужого майна або скарбу, які мають особливу історичну, наукову, художню чи культурну цінність,...

Но и тут, скорее всего, не будет состава преступления - ведь обязательным объектом посягательства могут быть исключительно "имущество которое имеет "особливу історичну, наукову, художню чи культурну цінність"

Вполне возможно, что это просто ментовская "подстава", имеющая цель развести Вас на деньги.

Вы должны выянить внесено ли заявление потерпевшего в ЕРДР. Если нет - то 100% подстава.

Пишите жалобы на действия работников милиции в прокуратуру и особенно в отдел внутренней безопасности.

Больше шуму!!!

Удачи Вам!


0
фото
FIND
On-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 14.11.2013 17:31

но лучше вам нанять адвоката



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Бугаенко Дмитрий
адвокат
Николаев
ответил 14.11.2013 17:11

Для защиты Ваших прав обратитесь к адвокату, дело не очень сложное, много денег не возьмет. Если в магазине есть еще продавцы, заявите их как свидетелей, пусть подтвердят что Вы ничего не крали, если есть видеонаблюдение в магазине, обязательно заявите об этом следователю, пусть истребует ее и приобщит к делу.

Если заявитель не предоставит свидетелей, совершения Вами кражи, то Вас не привлекут к уголовной ответственности.


0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 14.11.2013 16:25

В магазине был еще кто-то?


0
фото
Off-line Рудниченко Андрей
юрист
Киев
ответил 14.11.2013 16:19

Презумпция невиновности на вашей стороне. Что бы этот человек не заявлял - если у него нет доказательств, вы не виновны. Если вы на самом деле не крали - то ваша совесть чиста.


0
фото
Off-line Рудниченко Андрей
юрист
Киев
ответил 14.11.2013 16:18

Если вы ничего не крали, то не переживайте. Если есть видеозапись, на которой записано происходящее в магазине - используйте её для своей защиты. Если же нет - не паникуйте, факт кражи нельзя будет доказать, если её не было.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?