Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Поменять лицевой счет...

20.11.2015 01:11
Нужно получить справку о составе семьи, для замены лицевого счета,дом ЖЕК не обслуживает, а ОСББ еще не создали, и наврядли создадут.Что делать,где ещё можно получить эту справку? Так и платить на лицевой счет застройщика?
г. Днепропетровск

Комментарии автора вопроса

20.11.2015 10:20
То есть, если собственник новый у квартиры, а фамилия по лицевому счету осталась на прежнего хозяина.Можно смело оплачивать на старую фамилию хозяина по лицевому счету ?или обязательно нужно менять на свою фамилию лицевой счет?

20.11.2015 10:16
Собственник. Я спрашиваю, если вдруг не получится поменять фамилию по лицевому счету на мою, то мне так и продолжать платить на чужую фамилию...

20.11.2015 02:43
А если мне и в иммиграционной службе не дадут справку Ф.3.
То что лицевой счет на чужую фамилию-это вообще страшно или не имеет не какого значения?Можно смело по нему оплачивать?

20.11.2015 02:17
Огромное спасибо!!!

20.11.2015 02:16
Меня хоть в паспортном столе не отправят...

20.11.2015 02:14
В этом доме хоть прописатся можно? А ТО не Жека не ОСББ нет?

20.11.2015 02:09
Новостройка. У нас был выбран управ дом.Содержание дома и уборку территории мы ему оплачиваем, он за все отвечает...Вот он и сказал: что ОСББ хотели создать, но наврядли...

20.11.2015 02:02
Я не прописана в этой квартире...

20.11.2015 01:54
Дом введён в експлуатацию.Лицевые счета всего дома на одну и ту же фамилию.В Жеке говорят:что они этот дом не обслуживают...А ОСББ собирались создать, но на слове-собирались так все и осталось...



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Бованенко Александр
адвокат
Киев (также Вся Украина)
ответил 20.11.2015 17:23

управитель - особа, яка за договором з власником чи балансоутримувачем здійснюєуправління будинком, спорудою, житловим комплексом або комплексом будинків і споруд (далі - управління будинком) і забезпечує його належну експлуатацію відповідно до закону та умов договору.

Стаття 25. Права та обов'язки управителя

1. Управитель має право:

1) здійснювати управління будинком, спорудою, житловим комплексом або комплексом будинків і споруд та забезпечувати їх належну експлуатацію;

2) укладати договори з виробниками, виконавцями, споживачами в порядку, встановленому законом.

Помимо этого у Вашео управителя должно быть положение на основании которого он работает и что он должен делать.



С уважением, Александр 097-067-13-94; 067-139-89-55; email: lawyer133@ukr.net
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Бованенко Александр
адвокат
Киев (также Вся Украина)
ответил 20.11.2015 05:45

Каким образом у Вас лицевой счет на другого человека?

Вы собственник квартиры вообще?



С уважением, Александр 097-067-13-94; 067-139-89-55; email: lawyer133@ukr.net
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Бованенко Александр
адвокат
Киев (также Вся Украина)
ответил 20.11.2015 05:43

відповідно до ст. 10 ЗУ   «Про доступ до публічної інформації», розпорядники інформації, які володіють інформацією про особу, зобов’язані надавати її безперешкодно і безкоштовно на вимогу осіб, яких вона стосується, крім випадків, передбачених законом. Оскільки серед завдань ДМС України є реєстрація місця проживання/перебування фізичних осіб, ведення відповідних реєстраційних обліків, забезпечення  формування баз персональних  даних  фізичних  осіб, то можна спробувати звернутися з інформаційним запитом до ДМС, в якому зазначити, що Ви хотіли б отримати інформацію стосовно осіб, зареєстрованих чи проживаючих за відповідною адресою. 

Є також варіант — звертатись до суду з заявою про встановлення фактів, маючих юридичне значення (тобто факту фактичного складу сім’ї).



С уважением, Александр 097-067-13-94; 067-139-89-55; email: lawyer133@ukr.net
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Бованенко Александр
адвокат
Киев (также Вся Украина)
ответил 20.11.2015 02:22

довідка про склад сім’ї видається відповідним підприємством (організацією) або виконавчим органом сільської (селищної) ради за місцем реєстрації сім'ї уповноваженому власнику (співвласнику, наймачу) житлового приміщення/будинку, членові житлово-будівельного кооперативу. Відповідним підприємством (організацією) в контексті наказу є підприємство (організація), що здійснює управління житловим будинком, в якому Ви та Ваша сім’я зареєстровані.  

довідка про склад сім’ї включає в себе наступні відомості:

  • ПІБ власника (співвласника, наймача) житлового приміщення/будинку, члена житлово-будівельного кооперативу.
  • Адреса даної особи.
  • ПІБ усіх хто входить у склад сім’ї , їх родинні стосунки із власником, співвласником чи наймачем, дата народження, номер та серія паспорта або ж свідоцтва про народження.
  • Загальна кількість осіб.
  • Назва та адреса органу, до якого подається довідка.
Справка формы 3 выдаеться собственнику квартиры.
  • Прізвище та підпис паспортиста.
  • Прізвище і підпис начальника


С уважением, Александр 097-067-13-94; 067-139-89-55; email: lawyer133@ukr.net
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Бованенко Александр
адвокат
Киев (также Вся Украина)
ответил 20.11.2015 02:16

Если у Вас на руках есть документі подтверждающие право собственности то идите в государственную имиграционную службу там пропишут.



С уважением, Александр 097-067-13-94; 067-139-89-55; email: lawyer133@ukr.net
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Бованенко Александр
адвокат
Киев (также Вся Украина)
ответил 20.11.2015 02:11

Обратитесь в территориалную государственную имиграционную службу они занимаються регистрацие и должні відать справку Ф.3



С уважением, Александр 097-067-13-94; 067-139-89-55; email: lawyer133@ukr.net
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Бованенко Александр
адвокат
Киев (также Вся Украина)
ответил 20.11.2015 02:02

На чье имья оплачиваете комуслуги за содержание дома и уборку территории?

У кого дом на балансе тот и должен выдать справку.

Если дом новый то скорее всего у застройщика на балансе который в свою очередь создают предприятие которое обслуживает дом. 



С уважением, Александр 097-067-13-94; 067-139-89-55; email: lawyer133@ukr.net
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Бованенко Александр
адвокат
Киев (также Вся Украина)
ответил 20.11.2015 01:21

Какая то нестыковка. 

Справка о Ф.3 получаеться по месту регисрации.

Что значит нет ЖЕКа (дом введен в експлуатацию)?

Причем сдесь застройщик?



С уважением, Александр 097-067-13-94; 067-139-89-55; email: lawyer133@ukr.net
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?