Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Беременность

19.11.2015 12:17
Добрый вечер.Скажите ,пожалуйста,можно стать на учет беременной,если нет прописки,по месту жительства?что для этого нужно,какие документы,что заполнять ?и правда ли,что глав.врач требует от беременной письменное подтверджение,что она действительно проживает (снимает квартиру)от завидуещей дома ?и что делать,если нет возможности предоставить это письменное подтверджение?заранее,большое спасибо!!!
г. Кировоград



Ответы юристов

0
фото
Off-line Серышева Ольга
юридическая компания
Харьков
ответил 19.11.2015 14:25

При постановке на учет прописка не имеет значения. Любой гражданин Украины имеет право на свободный выбор медицинского учреждения. Но согласно ст. 35 Закона Украины «Основы законодательства об охране здоровья» (Основи законодавства України про охорону здоров'я) медицинская помощь осуществляется по территориальному признаку, то есть по месту проживания.Вопрос учета беременных находится под учетом руководителя ЖК,  именно к нему стоит обращаться с заявлением - просьбой поставить на учет, если врач отказывается это делать без прописки. Кстати, не мешает упомянуть при отказе, что по поводу правил постановки на учет Вы консультировались с юристом. Если у мужа есть прописка по данному месту жительства, можно предоставить и копию паспорта мужа с пропиской для дополнительного основания.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?