Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Квартирное рейдерство

13.11.2013 22:18
Являются ли вытребованные документы речовими доказами?

Комментарии автора вопроса

15.11.2013 08:06
Я задала второй вопрос ,на который никто не ответил. Это негатив. Больше не хочу обращаться.



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 15.11.2013 08:10

А чем Вам предоставленные ответы на нравятся?

Если они не соответствуют сути проблемы, тогда конкретизируйте пожалуйста сам вопрос!!!


0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 14.11.2013 09:57

Безусловно являются.  Но, если Вы как собственник этих документов, хотите их забрать у следователя,  имеете право. Подайте заявление о том, чтобы Вам отдали оригиналы, а в деле оставили копии, заверенные подписью следователя.  Кроме случая, если документы поддельные и именно поэтому идёт следствие.


0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 13.11.2013 22:24
ответ исправлен 13.11.2013 22:25

Могут!

Согласно положениям ч.1 статьи 98 УПК вещественными доказательствами являются материальные объекты, которые были орудием совершения уголовного преступления, сохранили на себе его следы или содержат другие сведения, которые могут быть использованы как доказательство факта или обстоятельств, устанавливаемых в ходе уголовного производства, в том числе предметы, которые были объектом уголовно противоправных действий, деньги, ценности и другие вещи, приобретенные уголовно противоправным путем.
Документы являются вещественными доказательствами, если они содержат признаки, указанные в части первой настоящей статьи (ч.2 ст.98 УПК).



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?