Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Отец выгнал меня и мать из дому

11.11.2015 01:52

Можно ли чтобы бабушка забрала дарственное и передарила мне то есть внуку? Родители прожили около 15 лет есть совместная стройка дом недостроенный, суд решил что он общий, но поделить не хочет, как бы недострой 65 процентов! Отец выбросил вещи мои и мамины!


г. одесса

Комментарии автора вопроса

12.11.2015 00:09      комментарий относится к Бондарева Ольга
тоесть если он и его новая жена выгоняют ее со своего дарения, этого не хватит ?

11.11.2015 22:26      комментарий относится к Бондарева Ольга
так можно ли передарить дарственное?

11.11.2015 19:22      комментарий относится к Бованенко Александр
по решению суда дом не могут поделить но сказано мать может жить в нем, мы прописаны в этом доме, но отец делает жизнь в нем невозможным!заваривает двери выбрасывает вещи. Бабушка хочет чтобы мы жили нормально и хочет передарить дарственное мне. У отца появилась жена которая живет с ним! жена выгоняет меня мать и бабушку говорит что это ее дом

11.11.2015 09:24      комментарий относится к Бованенко Александр
мне 18 лет, и я прописан в этом доме



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 11.11.2015 22:44
Нет. Подарок больше не принадлежит бабушке. Есть судебная практика о признании договоров дарения недействительными или притворными, но для этого нужны серьёзные проблемы в отношениях отца и бабушки, а не Ваших.
0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 11.11.2015 22:24
Все прописанные имеют право жить по месту прописки. Вселиться можно по решению суда с исполнительной службой.
0
фото
Off-line Кошевой Сергей
юрист
Киев
ответил 11.11.2015 16:05

   Недострой 65 процентов. Так называемое незавершенное строительство. Можете указать номер судебного дела  и дату решения суда по разделу недостроя? Согласно ст. 331 Гражданского кодекса: право собственности возникает с момента завершения строительства. Почитайте всю статью кодекса.


0
фото
FIND
Off-line Бованенко Александр
адвокат
Киев (также Вся Украина)
ответил 11.11.2015 11:36

Если это единственное место Вашего проживания попробуйте подать в суд иск на вселение, регистрация дает Вам право на проживание но поскольку родители в разводе и дом находиться в собственности отца то не факт что суд примет Вашу сторону, но попробовать стоит.

Если Вы учитесь, также можете подать иск в суд на взыскание алиментов на Ваше содержание на момент учебы по достижению Вами 23 лет.



С уважением, Александр 097-067-13-94; 067-139-89-55; email: lawyer133@ukr.net
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Бованенко Александр
адвокат
Киев (также Вся Украина)
ответил 11.11.2015 02:05

Сколько Вам лет? Где Вы прописаны?



С уважением, Александр 097-067-13-94; 067-139-89-55; email: lawyer133@ukr.net
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Бованенко Александр
адвокат
Киев (также Вся Украина)
ответил 11.11.2015 02:04
Стаття 727. Розірвання договору дарування на вимогу дарувальника

1. Дарувальник має право вимагати розірвання договору дарування нерухомих речей чи іншого особливо цінного майна, якщо обдаровуваний умисно вчинив злочин проти життя, здоров'я, власності дарувальника, його батьків, дружини (чоловіка) або дітей.

Якщо обдаровуваний вчинив умисне вбивство дарувальника, спадкоємці дарувальника мають право вимагати розірвання договору дарування.

2. Дарувальник має право вимагати розірвання договору дарування, якщо обдаровуваний створює загрозу безповоротної втрати дарунка, що має для дарувальника велику немайнову цінність.

3. Дарувальник має право вимагати розірвання договору дарування, якщо внаслідок недбалого ставлення обдаровуваного до речі, що становить культурну цінність, ця річ може бути знищена або істотно пошкоджена.

4. Дарувальник має право вимагати розірвання договору дарування, якщо на момент пред'явлення вимоги дарунок є збереженим.

5. У разі розірвання договору дарування обдаровуваний зобов'язаний повернути дарунок у натурі.



С уважением, Александр 097-067-13-94; 067-139-89-55; email: lawyer133@ukr.net
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?