Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Отчисление из института

12.11.2013 18:26

Здравствуйте! С 01.02.2013 я не посещала институт, не оплачивала его (оплата должна была производиться ежемесячно в размере 912 грн.), но моей ошибкой было то что я только в устной форме сообщила куратору и зам. декану о своем уходе с института. В дальнейшем с 1.03.2013 я официально работала в больнице дневной медсестрой по данное время. Институт отчислил меня только 23.05.2013 и за весь период с 01.02.2013 по 23.05.2013 требует с меня оплату. Если у меня шанс на выигрыш этого дела, т. к. Я не выполняла условий договора о внесении своевременной ежемесячной оплаты и не выполнила учебный план, могли ли они меня отчислить раньше, а не, а ж через 4 мес?





Ответы юристов

0
фото
Off-line Голубев Денис
юрист
Киев
ответил 12.11.2013 20:59
ответ исправлен 12.11.2013 23:02

На своем личном опыте скажу - учебка может многое, она и инфляционные убытки  начисляет по ТОЛЬКО ЕЙ известному способу начисления. Если курс последний - бороться можно. Где учет посещаемости, где сдача работ, экзамены...изучив договор, многое можно найти (впрочем, об этом  тут уже писали). Студенты (одногрупники) разбежались, свидетелей собрать будет трудно.

Если нет - может попробывать доучится. Поверьте, они пойдут навстречу, и отчисление забудут, Вы на контракте, а с Вас им нужно только одно..и клятва  гепократа в данном случае неуместна.

Если договориться неполучится,взамен на оплату квази учебы можно потребовать  справку о прохождения полного курса, за определенный период, с перечнем прослушаных предметов и оценками. На такое учебное заведение может и не пойти, а значит и основание для оплаты будет никчемным.

А хороший диплом или , пускай, справка - пригодится, ведь учится никогда не поздно.


0
фото
Off-line Волобуева Татьяна Викторовна
юрист
Запорожье
ответил 12.11.2013 19:58

1. Для того, чтобы оценить шансы, необходимо  предметно ознакомиться с обстоятельствами, изучить все документы и смотреть положения договора. Онлайн советом особо не поможешь, если речь идет о судебном процессе (или о его перспективной возможности).

2. Итоги по результатам обучения подводятся в конце периода, в частности, в конце семестра. Второй семестр (учебный план) в ВУЗе закрыли в конце мая. Считается, что формально Вы числились в ВУЗе. С начислением оплаты за обучение в принципе всё правильно. Однако - смотрим пункт 1. возможно есть какие-то ньюансы, которые требуют детального рассмотрения....


3
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 12.11.2013 19:15

можете !! оплата происходит только за указанные услуги, а вы не учились тоесть вам услуги не оказывали,  но изначально конечно нужно ознакомиться с договором

им нужно время чтоб вас отчислить- быстро тоже не делается - если будет необходимость обращайтесь



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?