Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Снятие денег с карты

30.10.2015 23:24
Вчера собственноручно мошенникам пополнила счет на 6300грв через терминал приватбанка(это без подробностей)сообразив сразу что натворила перезвонила на горячую линию приватбанка подала заявку по факту мошенничества.Меня интересует,могу ли я не выплачивать(это были деньги с кредитки)эти деньги привату,ссылаясьна то,что пусть служба безопасности разбирается с мошенником
г. Киев



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 31.10.2015 02:20

Вы можете взять в милиции копию извлечения из ЕРДР об открытии уголовного дела о мошенничестве по ст.190 УК Украины и направить его копию с ЗАЯВЛЕНИЕМ в банк с изложением ситуации.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Сычёв Антон
адвокат
Харьков (также Кировоград)
ответил 31.10.2015 00:02

Здравствуйте! К сожалению, в вашем случае целесообразнее выплачивать кредит согласно графику, хотя бы минимальными платежами, во избежание начисления штрафных санкций, что лишь усугубит ситуацию.

Вместе с тем, вам необходимо безотлагательно, вооружившись всеми доказательствами, которые имеюются, идти и писать заявление в милицию об открытии уголовного производства по факту мошенничества.

После того, как человек, обманувший вас, будет установлен, вам необходимо будет, чтобы вас признали потерпевшей и в этом статусе заявлять гражданский иск, в котором требовать возмещение ущерба. Материальный ущерб в вашем случае составит не только 6300 грн., а и сумму процентов, которые вы будете вынуждены заплатить за пользование кредитными средствами.   

Всего вам наилучшего!  


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 30.10.2015 23:56

Добрый вечер!

К сожалению для Вас, не можете.

Но, если Вы подадите заявление о совершении в отношении Вас уголовного правонарушения в милицию, милиция внесет изложенные в Вашем заявлении данные в ЕРДР и начнет досудебное следствие, Вы можете банк просить о приостановлении до завершения досудебного следствия начисления процентов и применения штрафных санкций, а если в результате досудебного следствия будут установлены личности мошенников и они будут привлечены к ответственности, то банк должен будет вернуть Ваши средства на Ваш счет, забрать себе кредитные средства и Вам не нужно будет что-либо выплачивать.


0
фото
FIND
Off-line Бованенко Александр
адвокат
Киев (также Вся Украина)
ответил 30.10.2015 23:43

Нет не можете, чем Вы докажете что Вы с этими людьми не знакомы????? И вообще, банк не интересует вопрос куда и где Вы дели деньги (потеряли, украли и т.д и т.п) банк перед Вами выполнил свои объязательства выдал Вам кредит Вы в свою очередь должны тоже исполнять свои объязательства.

Искать мошенников не обьязаность СБ банка а работников правоохоронных органов.



С уважением, Александр 097-067-13-94; 067-139-89-55; email: lawyer133@ukr.net
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?