Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

ДТП с пешеходом

30.10.2015 22:55

А если я выезжаю на длительный срок, допустима отсрочка рассмотрения дела?

 

 


г. Измаил



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 31.10.2015 02:22

За границу выехаь можете, если следователь не избирал в отношении Вас меры пресечения, то тогда ограничения в передвижении и выезде за границу у Вас нет.

Но лучше было бы закончить все указанные Вами дела, а потом спокойно ехать.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 30.10.2015 23:49
ответ исправлен 30.10.2015 23:51

Расследование уголовного производства должно быть проведено в течнии 2-х месяцев, с момента вручения сообщения о подозрении, но в Вашем случае сообщение о подозрении вручаться не будет, следователь должен провести расследование и закрыть уголовное производство, а Вы можете ускорить этот процесс, если уже есть заключение СМЭ о наличии у потерпевшего легких телесных поврежденйи, подав следователю заявление о закрытии уголовного дела.

После закрытия уголовного производства, следователь должен направить материалы в ГАИ для составления протокола о совершении административного правонарушения, с вручением его копии Вам, а затем работники ГАИ направят его в суд для рассмотреняи судом и решения вопроса о привлечении Вас к администратвиной ответственности.

Если в течнии 3-х месяцев, в отношении Вас администратвиное дело в суде  не будет расмотрено, то суд должен его закрыть по сроках давности (ст.38 КУоАП).

По поводу представительства в суде, то согласно  ч.2 ст.270 КУоАП, адовокат или другой специалист в области права (юрист).

Нужна промощь в подготовке заявления следователю о закрытии уголовного производства, обращайтесь.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 30.10.2015 22:59

Добрый вечер.

Если телесные повреждения по результату судебно-медицинской экспертизы квалифицированы как телесные повреждения легкой степени, то уголовное производство подлежит закрытию на основании отсутствия состава преступления, поскольку уголовно наказуемым является причинение вследствие дтп телесных повреждений средней тяжести и выше.

Пишите следователю ходатайство о закрытии производства в связи с отсутствием состава преступления, если он самостоятельно не закрывает производство.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?